Вчера в лондонском BFI Southbank состоялась долгожданная европейская премьера картины Филлиды Ллойд "Железная леди". Представить творение взялись главные герои - Маргарет Тэтчер с мужем Дэнисом и... молодая Маргарет Тэтчер с мужем Дэнисом.

Исполнительница центральной роли, 62-летняя оскароносная Мерил Стрип, не прогадала со сдержанным, но, как всегда, элегантным нарядом - легкое черное платье, высокий каблук и акцент на массивном золотом колье. Впрочем, капризная английская погода все же взяла свое: актриса дополнила вечерний наряд не менее "вечерним" плащом необычного кроя и глубокого синего цвета.

Ее экранный супруг Джим Броудбент для сопровождения выбрал серый костюм-тройку и белую рубашку. Было очевидно, что "пара" рада встрече с фанатами и даже немного волнуется - как отнесутся британские критики-любители к американке в роли их легендарного премьер-министра?

Александра Роач и Гарри Ллойд, исполнившие роль Маргарет и Дэниса в молодости, на красной ковровой дорожке появились вместе. Вероятно, происходящее настолько заняло Александру, что она не обратила внимания на январский морозный вечер и щеголяла в шелковом желтом платье в духе свингующих 60-х. Ллойд, в свою очередь, не спешил поделиться пальто со спутницей - и правильно, "красота требует".

Российская премьера ленты, которой уже прочат охапку наград, включая "Оскар", состоится 9 февраля - еще есть время запастись попкорном!


Филлида Ллойд, Мерил Стрип и Джим Броудбент


Гарри Ллойд и Александра Роач


Эмилия Фокс


Оливия Колман


Фиона Шоу


Эмили Хэд


V2!

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Железная леди" на исторической родине

16:30, 5 января 2012

Комменты 25

D

сразу вспомнила фильм - смерть ей к лицу))) Мерил за естественное старение?

L

Мерил Стрип - блистательная актриса! И еще она просто обаятельна, у нее какая-то природная естественность и одухотворенная красота - looove her!

I

А наши кумушки скорее припасть к ногам...комплименты, восхищение...как челядь на кухне.

Аватар

смотрела трейлер. её не узнать!! не могу дождаться фильм!!

Аватар

Обожаю Мерил Стрип!!! Она просто невероятна!!!

Подождите...