Ева Грин
получила главную роль в приквеле фильма "300 спартанцев" и сыграет жестокую и беспощадную богиню войны Артемиссию - именно такой в Голливуде видят греческую Артемиду.

К слову, актрисе не впервой играть фантастических и демонических персонажей. Так, в 2007 году она появилась в роли злой ведьмы в фильме "Золотой компас", а в начале этого года вышел сериал "Камелот", где Ева предстала в образе волшебницы Морганы.

Артемиссия же, по замыслу режиссера Ноама Мурро, должна убедить персидского царя Ксеркса собрать армию и отправиться на войну с греками.

Ожидается, что съемки фильма начнутся уже в следующем году, но состав актеров до сих пор не утвержден. Так, непонятно, появится ли в картине предыдущий Ксеркс Родриго Санторо и кто сыграет остальные ведущие мужские роли.

Тем временем, поклонники все чаще говорят, что продолжение эпического блокбастера вообще слишком запоздало, ведь первый фильм вышел еще в 2006 году.


В фильме "300 спартанцев" главная женская роль досталась Лене Хиди

Источники: Empire, Gettyimages.com/Fotobank, кадры из фильма "300 спартанцев"

Подпишитесь на наш

Ева Грин станет Артемидой

15:40, 24 декабря 2011

Комменты 32

F

Битва у мыса Артемисий, как собсна и греко-персидские войны в целом, это не мифология))))

Аватар

Абсолютно все равно кого будет играть Ева Грин или будет ли играть вообще, лишь бы Джарард сыграл в приквеле!

Аватар

за что люблю сплетник - за интеллигентность публики. приятно, блин, находится в обществе людей разбирающихся в греческой мифологии, причём заметьте не спецов-историков, а так, по разностороннести интересов. я без сарказма!

D

Насколько я помню: Артемида - греческая богиня охоты, а богиня войны - Афина. Ну, это так, для справки.

Аватар

Уррра! Я так её люблю)

Подождите...