Анна Михалкова и Яна Троянова (кадр из фильма "Кококо")

Режиссер, сценарист и телеведущая Дуня Смирнова приступила к съемкам своего нового фильма под условным названием "Кококо". И зрителям обещают искрометную комедию о приключениях двух подруг.

В центре сюжета – Лиза (Анна Михалкова) и Вика (Яна Троянова), которых судьба случайно сводит в поезде. Они совершенно не похожи друг на друга: первая работает этнографом в Кунсткамере и ведет серьезный образ жизни, а вторая – предпочитает развлекаться напропалую, не имея ни профессии, ни цели в жизни. Однако когда Вика остается без денег и документов, то Лиза благородно разрешает ей пожить у нее. Так начинается непростая и очень смешная история дружбы двух разных женщин, а привычный уклад Лизы летит в тартарары.

Главную интонацию ленты Смирнова определила так:

Я вообще-то знаю, что жизнь трагична. Догадываюсь, по крайней мере. Но все равно смотрю на нее со смехом.Идея проекта родилась еще три года назад: тогда, увидев актрису Яну Троянову в фильме "Волчок", Дуня Смирнова решила написать сценарий специально для нее. К работе она привлекла Анну Пармас ("Осторожно, модерн!"), однако первоначально никто из них не собирался писать комедию:

С этим сценарием произошла страннейшая история. Мы с Анной Пармас не могли его написать в течение пяти месяцев. У нас была придумана фабула. Разработан поэпизодный план. И при этом — не получалось! Мы приехали на "Кинотавр" с "Двумя днями", и вот там приняли решение, что у нас будет комедия. И как только мы это решили, сценарий написался за несколько дней. Дальше все складывалось удачно: продюсер Сергей Сельянов, прочитав сценарий, тут же понял, что фильм надо немедленно запускать, и проекту был дан старт.

Оператором выступил Максим Осадчий, композитором – Сергей Шнуров, а роли распределились между Юлией Снигирь, Константином Шелестуном, Геннадием Смирновым, Евгением Муравичем, Любовью Аркус и другими актерами.

С нетерпением ждем выхода "Кококо" на широкий экран!


Анна Михалкова ("Кококо")


Яна Троянова

Источники: кадры из фильма "Кококо""

Подпишитесь на наш

Дуня Смирнова снимает новый фильм

23:17, 24 ноября 2011

Комменты 19

S

надо ли говорить, что Лиза живёт на одной жилплощади с подругой и тд. обязательно посмотрю и пошукаю ещё сходств.

S

термин "кококо" придумала киевская рэперша Лиза Готфрик (с Дуней у неё есть общий знакомый) - специально для неоноворусского стиля с золочёной гипсовой лепниной, обитого леопардом толчка и тд.

Комментарий был удален

Аватар

ой ну не могу, ха ха ха Михалкова реальная тетка. Шапка еще эта.. польтец синий ) Женщина-мечта!

Аватар

Дуню уважаю и люблю ее читать...фильм жду с нетерпением

Подождите...