Сергей Маковецкий и Рената Литвинова сыграют вместе

Голландский киноклассик Йос Стеллинг ("Стрелочник") давно говорил, что его новый проект с условным пока названием "Девушка и смерть" будет тесно связан как с российскими реалиями, так и российскими актерами.

Наконец стали известны первые подробности: главную роль в фильме исполнил молодой актер Леонид Бичевин, который запомнился зрителям ролью доктора Полякова в ленте Алексея Балабанова "Морфий". Этого же героя, но в старости сыграет Сергей Маковецкий. Аналогичным образом распределились роли между Ренатой Литвиной (героиня в молодости) и Светланой Светличной (героиня в старости).

Как отмечал Стеллинг в одном из интервью, его новый фильм – это прежде всего романтическая история:

Это [будет] фильм по мотивам всех великих историй любви — "Ромео и Джульетта", "Травиата", "Богема".

По сюжету, Эльза (Сильвия Хукс) неизлечимо больна и со дня на день ждет смерти. Однажды она встречает мужчину (Бичевин), чья любовь становится для нее одновременно гибелью и спасением: девушке становится хуже, когда он находится рядом, и, наоборот, чем дальше он от нее, тем лучше ее здоровье. Действие будет происходить в трех временных эпохах: в конце XIX, в 50-ых годах, и в наше время.

Продюсер картины Евгений Гиндлис рассказал, что проект будет совместного производства Германии, Голландии и России. Ожидается, что съемки завершатся в декабре нынешнего года, а уже к концу следующего картина выйдет в прокат.


Главная роль досталась Леониду Бичевину


Светлана Светличная сыграет героиню Ренаты Литвиновой в старости

Источники: РИА новости, Openspace, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Литвинова и Маковецкий снимутся у голландского режиссера

19:32, 10 ноября 2011

Комменты 21

Аватар

Отличная новость, я-то думала, что он после Душки на пенсию ушел! Сильвия Хукс прям стала его музой!

Аватар

Как здорово! Все мои любимые актеры! Рената - женственная и загадочная. Сергей Маковецкий - гениальный актер(последняя роль - Кречетов - просто до слез). Леонид Бичевин - еще молод, но чувствуется такой потенциал,("Закрытые пространства" и "Морфий" - до сих пор под впечатлением.

L

За Бичевина рада - заслужил! Посмотрела фильм "Подсадной" с ним - просто давно такого удовольствия не получала, на уровне "Брата-2"! а в широкий прокат так и не вышел - пусть хоть в Голливуде наших актеров оценят. Вот бы еще Юлии Пересильд так же повезло с зарубежными ролями - партнерше Бичевина по "Подсадному", мне лично она гораздо более Ходченковой нравится, а внешне они обе как сестры похожи.

Аватар

Маковецкий уже снимался у Стеллинга, в Душке

Аватар

А кто-нибудь смотрел фильм "Душка" этого режиссёра?

Подождите...