Потенциальные лауреатки премии "Оскар" по версии Hollywood Reporter

Оскаровская гонка уже началась (как и скандалы, связанные с ней), поэтому журнал The Hollywood Reporter пригласил на круглый стол шесть потенциальных лауреаток премии. В интервью и фотосесии приняли участие Шарлиз Терон, Мишель Уилльямс, Кэри Маллиган, Гленн Клоуз, Октавия Спенсер и Виола Дэвис. Их общая фотография и украсила собой обложку нового номера издания.

Критиков впечатлило перевоплощение Гленн Клоуз в мужчину в фильме "Таинственный Альберт Ноббс" и Мишель Уилльямс в Мэрилин Монро в "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"; покорила роль Маллиган в эротической драме "Стыд", удивила игра Шарлиз Терон в ленте "Молодая совершеннолетняя" и воодушевил дуэт Октавии Спенсер и Виолы Дэвис в картине "Прислуга", - у всех них почти одинаковые шансы на победу.

В интервью актрисы рассказали о своих героинях, нелегких постельных  сценах и самых больших сожалениях.

Так, Кэри Маллиган поведала, почему она согласилась раздеться для фильма Стива МаКуина:

Мне никогда не хотелось сниматься обнаженной и выглядеть роковой красоткой, я боялась этого. Но для картины "Стыд" мне пришлось сделать это. И мне в этом очень помогла история Франчески Вудман: она была фотографом, снимала себя обнаженной с 15 лет, а в 22 покончила с собой. Для Франчески нагота была всего лишь инструментом художника, как и для моей героини. Когда я поняла это, то сниматься стало проще. Кроме того, в эти моменты рядом находилась только одна камера да Майкл Фассбендер, тоже голый.Шарлиз Терон поддержала коллегу, сказав, что до начала съемок всегда испытываешь страх, который потом проходит. Также актриса поделилась с Гленн Клоуз своими десткими впечатлениями от фильма "Роковое влечение" (прим. триллер с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом):

Я росла на ферме в Африке, и там не было кинотеатров. Но моя мама страстно любила кино, поэтому каждую пятницу мы ездили в автокинотеатр под открытым небом. Когда мы приезжали, мы смотрели репертуар, и если детям был запрещен просмотр фильма, то мама просто прятала меня в машине. Вот так я попала на фильм "Роковое влечение…"

Мне было около восьми лет, мама сидела рядом, и она была в ужасе от происходящего на экране. Ну а потом мы начали говорить о фильме, и разговор превратился в беседу о сексе. Это потрясло меня, вот поэтому, может быть, у меня и нет нормальных отношений (смеется).Клоуз историю оценила и посмеялась над ней вместе с другими участницами съемки.

Не сомневаемся, что самые интересные цитаты The Hollywood Reporter оставил про запас. Номер поступит в продажу в США 18 ноября, пока же можно полюбоваться фотографиями и видео с бэкстейджа.


Шарлиз Терон обнимает Виолу Дэвис


Кандидатки на главную кинонаграду США


Кэри Маллиган


Гленн Клоуз


Мишель Уилльямс


Мишель Уилльямс и Октавия Спенсер


Гленн Клоуз, Мишель Уилльямс, Октавия Спенсер и Кэри Маллиган


Виола Дэвис


Октавия Спенсер


А так будет выглядеть обложка

Источники: Hollywood Reporter, Hollywood Reporter

Теги: СМИ, кино

Подпишитесь на наш

Кандидатки на "Оскар" по версии Hollywood Reporter

17:53, 10 ноября 2011

Комменты 24

Аватар

Как же меня эта Кери Малиган раздражает - передать не могу!!!

Аватар

Для меня лишь две актрисы остаются неизвестными величинами- Виола Дэвис и Октавия Спенсер. Оставшиеся четыре актрисы...мм.... конкуренция в этом году будет сильна. Мне нравятся все. Особенно выделяю Шарлиз, но она моя любимица, поэтому и голос мой будет отдан за нее. Что касается Гленн Клоуз, вот ей действительно нужно вручить награду, она этого достойна, как никто другой. Еще хотела бы отметить Мишель Уильямс, нет, не в разрезе фильма о Монро, а просто как самобытную и не совсем раскрывшуюся актрису - я в нее верю. Кэрри Маллиган. Ни одного фильма с ней я еще не видела, но она мне интуитивно нравится, есть в ней хрупкая сила, есть в ней шарм, несмотря на юные годы.. И вообще, четыре актрисы, которых я выделила, они как "белая кость" Голливуда. Я думаю, они схожи той интеллигентностью и утонченностью, что присуща далеко не всем актрисам. Было бы интересно увидеть их вместе в каком-нибудь фильме.. ЗЫ. Что касается Майкла Фассбендера. Думаю, у Шарлиз тоже есть возможность оценить его прелести, может не совсем в том ключе, но тем не менее)))) Они ведь снимаются в одном фильме, чем черт не шутит. Была бы суперпара! :)

Аватар

О, Гленн Клоуз и Кэри Маллиган прекрасны.

Аватар

Нет, подумаешь рядом лежал голый Фасссбендер =) Даже я бы согласилась!)))

Аватар

ужасная причёска у Кэри. да и цвет... такое ощущение, что она боится выглядеть слишком юной. ничего Кэри - как говорится "молодость, это недостаток, который быстро проходит"

Подождите...