Принцесса Диана покинула нас 14 лет назад, но "имя ее живет": в сети появилась информация о подготовке сразу трех проектов, посвященных жизни британской иконы.

Наиболее "молодой" из них - фильм Caught in Flight автора "Распутника" Стивена Джеффриса - посвящен роману принцессы Уэльской и пакистанского хирурга Хасната Хана. Любовная история, которая длилась почти два года и закончилась незадолго до гибели Дианы, была обнародована в 2008 году самим Ханом. По его словам, пара даже собиралась пожениться, но так опасалась гонений со стороны прессы, что планировала переехать в Пакистан, подальше от "всевидящего ока" таблоидов.

Теперь именно там, а также в Анголе и Франции пройдут съемки картины с бюджетом в 15 миллионов долларов. Над лентой будет работать немецкий режиссер Оливер Хиршбигель, а главную роль исполнит 30-летняя Джессика Честейн.


Джессика Честейн и Леди Диана

В последнее время рабочий график актрисы расписан буквально по минутам - хоррор "Мама" продюсера Гильермо дель Торо, криминальная драма "Самый пьяный округ в мире", фантастический триллер Джозефа Косински "Горизонты".

А в культовой роли Леди Ди конкурентками Джессики станут такие мировые звезды, как Шарлиз Терон в 30-милионном проекте по книге телохранителя монаршей особы Кена Уорфа и Кира Найтли, занятая в биографическом фильме студии Pathe. В этом проекте, кстати, примет участие и Хелен Миррен - актриса планирует примерить на себя корону Елизаветы II. Чья Диана лучше - решат в ближайшем будущем ценители большого кино.


Шарлиз Терон


Кира Найтили

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Чья Диана лучше: Джессика Честейн против Шарлиз Терон и Киры Найтли

21:15, 7 ноября 2011

Комменты 16

Аватар

Джессика хорошо подходит)

B

Кира Найтли то там каким боком??

Аватар

У Шарлиз слишком правильная,почти идеальная внешность,у Киры слишком угловатая,для этой роли. Джессику мне кажется будет легче гриммировать под Диану.

K

Я скорее за Джессику-но это чисто по внешнему сходству.А так...Кира Найтли.

Аватар

Я бы Джиллиан Андерсон позвала, но она сейчас, наверное, уже старше, чем когда-либо была Диана.

Подождите...