Картина Роланда Эммериха "Аноним", которая уже была представлена зрителям Москвы и Нью-Йорка, добралась до Лондона, где сейчас проходит 55-ый кинофестиваль. На показе, который прошел в кинотеатре The Empire Cinema, блистала Джоэли Ричардсон, которая в черном кружевном платье в пол от Marchesa была настоящим олицетворением голливудского шика! Актрису приветствовали толпы поклонников.

В картине Джоэли снялась вместе со своей матерью - Ванессой Рэдгрейв. Они обе сыграли Елизавету I -  в разные периоды ее жизни. Ричардсон рассказала перед показом, что для нее эта роль была очень особенной. Она говорила:

Я никогда и не предполагала, что однажды нам двоим доведется сыграть Елизавету I.

Ванесса Рэдгрейв на премьеру не пришла, ленту представили актеры Рис Иванс, Дэвид Тьюлис, а также режиссер Роланд Эммерих.

Создатели картины пытались выяснить, кому принадлежит авторство пьес Шекспира. Согласно фильму, произведения, которые ему приписываются, на самом деле были написаны другим человеком - графом Эдуардом де Вером. А сам Шекспир показан в картине пьющим, едва умеющим читать. Тем не менее, по мнению создателей ленты, в картине они чествуют бессмертные произведения английского классика.

Иванс говорил:

Это вовсе не нападки на Шекспира, все как раз наоборот. Это чествование его произведений, и для нас очень важно, чтобы после просмотра нашего фильма молодым людям захотелось перечитать его пьесы. Но нет никаких доказательств того, что Шекспир является их автором. Потому наша обязанность как актеров задаться вопросом и предложить другие варианты. И Эдуард де Вер - очень убедительная кандидатура.

В массовый прокат картина не выйдет. В компании Sony Pictures посчитали, что лента, раскрывающая загадку личности Шекспира, будет не слишком интересна массовому зрителю. Фильм будет показан всего на 250 экранах.


Рис Иванс, Джоэли Ричардсон


Роланд Эммерих


Элиз дю Ту, Рейф Сполл


Сэм Кэмпбелл Бауэр, Джейми Кэмпбелл Бауэр


Дэвид Тьюлис

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Джоэли Ричардсон и Рис Иванс представили в Лондоне "Анонима"

23:00, 26 октября 2011

Комменты 7

Аватар

Прекрасные актеры!! Рис был изумителен в "Ноттинг-Хилл"... И вообще люблю английское кино!!!

Аватар

Бауэр старший - симпатяга))) не могу понять, как он мог достаться актрисе, игравшей Дженни Уизли))))

Аватар

Джоэли Ричардсон все больше становится похожей на свою мать, великую Ванессу Редгрейв. Но у последней абсолютно фантастическое и неповторимое лицо, взгляд, харизма! ах.. Но не стоит вешать ярлык "голливудский шик" на британских актеров, они другие. Джоэли в этом образе олицетворяет скорее старый голливудский шик - old Hollywood glamour, а сейчас в Голливуде - только один целлулоидный шик.

Аватар

Платье в " профиль" смотрится как-то странно.... а так - красиво

Аватар

Бауэры два сапога пара волосы - атас

Подождите...