Брэд Питт и Майкл Фассбендер

Брэд Питт присоединился к новому фильму Стива МакКуина "12 лет рабства", где уже согласился сниматься постоянный и любимый актер режиссера Майкл Фассбендер. Питт же станет сопродюсером фильма и сыграет одну из главных ролей, но какую – пока неясно.

Лента основана на драматической судьбе Соломона Нортупа  (его сыграет Чивител Эджофор), жившего в XIX веке. Соломон был свободным и образованным негром, но его похитили и продали в рабство, из которого он долгие годы не мог освободиться. Вернувшись наконец-то на родину, Нортуп написал мемуары, которые и легли в основу сценария.

МакКуин, анонсировавший недавно начало работы над проектом, подтвердил, что одну из ведущих ролей сыграет Фассбендер. Последний уже стал своего рода талисманом для режиссера: в этом творческом дуэте уже две совместных картины, каждая из которых принесла кинонаграды  обоим. Последний их фильм, "Стыд", на прошедшем Венецианском фестивале удостоился приза международной ассоциации критиков FIPRESCI. Фассбендер же за роль в нем был назван лучшим актером.

Не сомневаемся, что очередная совместная коллаборация Майкл и Стива также будет по достоинству оценена кинокритиками. Тем более, что к команде присоединился голливудский титан Брэд Питт.


Майкл Фассбендер и Стив МакКуин

Источники: Indiewire, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"12 лет рабства" для Брэда Питта и Майкла Фассбендера

15:30, 26 октября 2011

Комменты 6

Аватар

коллаборация - эт что такое? неужели в великом и могучем не нашлось словца?

Аватар

питт такой смешной здесь)

Аватар

....ха-ха-ха-ха....Бред на этой фотке очень смешной....!!! У меня почему-то сразу ассоциации возникли с Сантой...может к рождеству готовится...шестеро детей...сами понимаете..надо удивлять!!!

Аватар

Интересно, интересно

Аватар

какой питт щекастенький на фото, видать джоли откормила по полной программе)

Подождите...