Ник Фрост, Саймон Пегг и Дэниел Крейг

Вчера в рамках Лондонского кинофестиваля состоялась еще одно премьера: Дэниел Крейг, Джейми Белл, Саймон Пегг и Ник Фрост представили картину "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". К сожалению, к команде не смог присоединиться режиссер фильма Стивен Спилберг: он был во французской столице, где также знакомил публику со своей новой лентой.

История проекта насчитывает многие годы: Спилберг приобрел права на экранизацию комиксов бельгийского автора Эрже еще в 1983 году. Тогда, после выхода первого фильма об Индиане Джонсе, к изумлению Спилберга европейские зрители начали обвинять его в плагиате, ведь детектива-путешественника уже давно знали и любили по всей Европе. В Америке же о юном сыщике-репортере Тинтине не слышали: Спилберг заинтересовался, прочел запоем все комиксы, посвященные приключениям героя, и получил добро на экранизацию. Однако ждать осуществления проекта пришлось больше 20 лет.

Все потому, что режиссер не хотел помещать экзотических персонажей в реальные условия и строить немыслимые декорации. Лишь с изобретением технологии захвата движения (живым актерам при помощи компьютерной графики придают "мультяшную" внешность) Спилберг понял, что сможет перенести придуманный Эрже мир на большой экран.

Лента предположительно будет иметь несколько частей и пока режиссером второго эпизода назначен Питер Джексон. Начнется же приключенческая эпопея рассказом о таинственном манускрипте и сокровищах на затонувшем фрегате "Единорог". Разыскивать клад Тинтину будут помогать верные друзья, пес Снежок и капитан Хэддок. Главным злодеем станет некто Иван Иванович Сахарин, которого и сыграл Дэниел Крейг, а Саймон Пегг и Ник Фрост в ролях детективов-недотеп ответят за комедийные репризы.

В США фильм выйдет в прокат к рождественским праздникам, а у нас премьера состоится уже на следующей неделе.


Ник Фрост, Джейми Белл,  Саймон Пегг и Дэниел Крейг


Дэниел Крейг



Джейми Белл


Саймон Пегг и Ник Фрост


Саймон Пегг


Ник Фрост


Стивен Спилберг днем ранее на премьере в Париже


Джейми Белл, Стивен Спилберг и Гэд Эльмалех


Стивен Спилберг держит в руках игрушечного Снежка, героя фильма


Кэтлин Кеннеди и Стивен Спилберг

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Дэниел Крейг на премьере фильма "Приключения Тинтина: Тайна единорога"

17:36, 24 октября 2011

Комменты 13

Аватар

Когда дам на красной дорожке нет ни так интересно смотреть)) Хотя все мужчины хороши =)

Аватар

Зачем ему эта бородка? Такой харизматичный и сексуальный был в роли Джеймса Бонда, а сейчас смотрю на него и как-то не впечатляет.

S

то ли от того, что он женат теперь. то ли просто постарел, но как-то поутратил привлекательности Джеймс Бонд

Аватар

Я тоже хочу себе белого песа))

Аватар

Саймон Пегг постарел сильно, но все равно один из моих любимых актеров

Подождите...