Рис Иванс и Джоэли Ричардсон

Вчера в Нью-Йорке прошла премьера фильма "Аноним" (у нас она состоялась несколькими днями раньше), не слишком радостная для творческой команды: продюсеры отказались выпускать ленту в широкий прокат.

Sony Pictures посчитала, что лента, раскрывающая загадку личности Шекспира, будет не слишком интересна массовому зрителю: социологическое исследование показало, что фильм неминуемо провалится в первый же уикенд. В результате кинокомпания отказалась от массового проката в тысячах кинотеатров – вместо этого фильм покажут всего на 250 экранах, только в крупных городах США.

По словам Рори Брюэра, генерального директора по дистрибуции Sony Pictures так будет лучше всего для картины:

Это оптимальная модель для этого фильма. Мы надеемся, что сработает сарафанное радио, и тогда мы увеличим список кинотеатров.

Хотелось бы в это верить, ведь "Аноним" Эммериха, непохожий на предыдущие блокбастеры режиссера "2012" и "Послезавтра", рассказывает историю шекспировских времен и пытается ответить на вопрос, кому же принадлежит авторство пьес английского классика. Критики уже высоко оценили работу Риса Иванса, сыгравшего утонченного аристократа, и Ванессы Рэдгрейв в образе стареющей королевы Елизаветы I (кстати, молодую Елизавету сыграла дочь самой Редгрейв, Джоэли Ричардсон), поэтому фильму прочат награды кинопремий.

Сам Эммерих не выглядел удрученным, позируя перед журналистами и расточал улыбки окружающим. Среди гостей были Наташа Бедингфилд, Кира Чаплин, Аманда Сеттон и другие. Видя такое оживление к концу вечера повеселел и Рис Иванс, особенно рядом с очаровательной Джоэли.


Режиссер Роланд Эммерих


Рис Иванс


Рис Иванс и сценарист Джон Орлофф


Рис Иванс и Джоэли Ричардсон


Джоэли Ричардсон


Анна Вьялицына


Наташа Бедингфилд


Кира Чаплин


Аманда Сеттон


Изабелла Милко

Источники: LA Times, Gettyimages.com/Fotobank

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Анна Вьялицына и другие гости премьеры"Анонима"

22:26, 21 октября 2011

Комменты 13

D

Как же все таки это печально. Какой-нибудь ширпотреб вроде Восстания планеты обезьян в прокате по соц.опросам наверно не провалился, а фильм-размышление о загадке Шекспира не интересен зрителю, как выясняется. Что же с нами происходит, мы превращаемся в стадо баранов, думать совсем разучились, зрителям спецэффекты подавай. Грустно...

Аватар

Изабелла красивая

I

Аманда пугает.

Аватар

Аманда Сеттон не понравилась. А вот Кира Чаплин понравилась.

Аватар

а первую фото можно было на пятничную разминку

Подождите...