Владимир Вдовиченков и Мориц Бляйбтрой

Эстафету у Нью-Йоркского киносмотра принял Лондон: вчера там состоялось торжественное открытие 55-го кинофестиваля. Фильмом-открытия стала лента "360" бразильского режиссера Фернанду Мейреллиша ("Город бога"), на премьеру которой пришли ведущие актеры проекта: Джуд Лоу, Мориц Бляйбтрой и Владимир Вдовиченков.

Такой состав неудивителен, ведь у картины был международный кастинг. На премьере режиссер отметил, что был счастлив работать с интернациональной командой:

Я рад, что мне представилась возможность познакомить международного зрителя с талантливыми и не известными здесь актерами.

А вот других звездных участников фильма – Рэйчел Уэйц, Энтони Хопкинса, Эминема -  на красной дорожке, к сожалению, не было. Их отсутствие скрашивал любимец публики Джуд Лоу. Актер позировал фотографам в обнимку со своими партнершами по фильму, шутил и общался с журналистами. Лоу рассказал, что не мог пропустить премьеру:

Для меня это большая честь. Я всю жизнь живу в Лондоне и уже много лет хожу на Лондонский кинофестиваль. Поэтому я рад находиться сегодня здесь.Режиссер рассказал, что был очень удивлен, что организаторы для открытия фестиваля снова выбрали его фильм (в 2005 году его картина "Преданный садовник" также открывала киносмотр), ведь обычно для этого выбирают большие блокбастеры.

Фильм "360", чья мировая премьера состоялась месяц назад в рамках фестиваля в Торонто, рассказывает несколько любовных историй людей, которые принадлежат к разным социальным слоям. Действие происходит то в Париже и Денвере, то в Фениксе и Вене, но всех героев объединяет одно – поиски личного счастья.

Сценарист картины, Питер Морган ("Королева", "Еще одна из рода Болейн"), дважды номинированный на "Оскар", отметил, что сюжет затрагивает актуальные события, например, международный кризис и волнения на Ближнем востоке.

Кстати, фестиваль, который продлится до 27 октября, также посетит Мадонна с фильмом W.E., Дэвид Кроненберг с "Опасным методом" и Джордж Клуни, который представит сразу две картины – "Мартовские иды" и "Потомки".


Команда фильма "360" на фотоколе: Владимир Вдовиченков, Лючия Сипосова,
режиссер Фернандо Мейреллиш, Габриэлла Марчинкова, Динара Друкарова и Мориц Бляйбтрой


Режиссер Фернандо Мейреллиш


Владимир Вдовиченков и Мориц Бляйбтрой


Владимир Вдовиченков


Мориц Бляйбтрой


Владимир Вдовиченков на вечерней премьере


Мориц Бляйбтрой


Джуд Лоу


Сандра Эброн и Джуд Лоу


Габриэлла Марчинкова и Джуд Лоу


Джиллиан Андерсон


Бонни Райт и Джейми Кэмпбелл


Бонни Райт


Мэгги Вестон и Терри Гиллиам

 

Источники: BBC, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Владимир Вдовиченков и Мориц Бляйбтрой на премьере фильма "360"

13:40, 13 октября 2011

Комменты 28

Аватар

В "Достучаться до небес" Мориц просто меня покорил ;)) "Зачем воспитываешь мое терпение?" "Я тебе башку застрелю" "Что с ногой, болеет?" ;))))))))

Аватар

какого парня Бонни Райт отхватила)

Аватар

Бляйбтрой - классная фамилия

Аватар

Вдовиченко с возрастом всё больше на Высоцкого похож.

Аватар

У Вдовиченкова на фото с бабочкой такое лицо типа,я и сам себе нравлюсь!

Подождите...