Вы спрашивали, кто же такая Ольга Фонда, появившаяся на американской премьере "Живой стали"? Отвечаем: актриса, модель и наша с вами соотечественница, которой журнал Esquire посвятил серию фотографий.

Фонда – это, конечно, псевдоним, которым пришлось заменить трудную для иностранцев фамилию Чакова:

Я помню, как кто-то предложил мне взять эту фамилию, Фонда. Я подумала, что это хорошо звучит: Оль-га Фон-да. Сначала это стало моим никнэймом, а потом я официально взяла эту фамилию.

Ольга родилась в Сибири в маленьком городке, а в возрасте 14 лет попала в США по программе обмена, где и осталась. Там ее уже поджидали модельные скаутеры , уговорившие девушку попробовать себя на подиуме. И хотя в то время Ольга мечтала о карьере банкира, от предложения настырных агентов она не отказалась. От мира моделей было совсем недалеко и до актерской стези.

Поначалу, как водится, Ольга получала роли русских девушек преимущественно без слов, но вскоре ей стали доставаться и более крупные партии. Она снялась в эпизодах таких сериалов, как "Части тела", "Красавцы", "Как я встретил вашу маму" и наконец получила роль в полнометражном фильме "Любовные раны". Ну а затем ее карьера сделала мощный взлет: Фонда снялась в "Живой стали" и получила роль в новой части саги "Сумерки".

Мне очень нравятся книги саги, поэтому я была безумно рада, что стала частью такого большого проекта. У меня небольшая роль, и я, конечно, не снималась вместе с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт, но все равно это было здорово.

Кстати, зрители должны былиу видеть актрису и в фильме "Эта дурацкая любовь", но сцены с ее участием, увы, были вырезаны. Однако в трейлере самые наблюдательные увидят знакомое лицо – продюсеры, видимо, в качестве приманки, оставили героиню Фонды в ролике.

Сегодня девушка, которой, кстати, 1 октября исполнилось 28 лет, наслаждается жизнью в солнечном Лос-Анджелесе и верит, что громкие проекты у нее еще впереди. В конце концов, у нее перед глазами достойный пример тезки Ольги Куриленко, а также фамилия, которая обязывает, пусть и ненастоящая.

Источники: Esquire, Esquire

Подпишитесь на наш

Русская экспансия в Голливуде: знакомьтесь, Ольга Фонда

22:00, 9 октября 2011

Комменты 84

Аватар

о фигуре по этим фото судить сложно, но лицо в общем-то ничем примечательным не выделяется, без изюминки.

L

круть

Аватар

русские везде:)

Аватар

а что в ней такого, что её заметили?

Аватар

русские заполонят мир)))))

Подождите...