Премьера спортивной драмы "Человек, который изменил все", уже показанной в рамках фестиваля в Торонто, вчера прошла и в Америке. Представить картину прибыл исполнитель главной роли Брэд Питт.

Он и стал главным героем вечера, с учетом того, что других голливудских звезд такого же ранга, как Питт, на красной дорожке не наблюдалось. Анджелина Джоли в этот раз тоже предпочла остаться дома и не сопровождала супруга на мероприятии.

Премьера картины прошла в Окленде, где по сюжету и происходят основные события фильма. Картина Беннетта Миллера  - это экранизации книги Майкла M. Льюиса, посвященной Оклендской бейсбольной команде. В центре  - судьба генерального менеджера Билли, который приводит свою команду к победе, не имея при этом денег.


Майкл Линтон, Брэд Питт и Эми Паскаль


Джона Хилл


Сценарист Аарон Соркин


Брэд Питт и Эми Паскаль


Крис Пратт, Брэд Питт и режиссер Беннет Миллер


Брэд Питт на афтепати премьеры


Роль Билли далась Питу непросто. В интервью журналу Sports Illustrated, героем нового номера которого стал актер, он рассказал, что плохо представлял себе, что такое бейсбол.

Мне ужасно стыдно, как мало я знаю о бейсболе. Я был поражен, что меня вообще пригласили в этот фильм. По правде сказать, я и бейсбол - мы не слишком хорошо ладим.

Однако Брэд отметил, что он любитель историй про неудачников, и эта лента понравилась ему нестандартным подходом:

Мы пытались рассказать необычную историю, принести в традиционное кино о бейсболе этакого Троянского коня.

Сегодня актер вообще очень тщательно подходит к выбору ролей. Вспоминая  свои любимые фильмы 1970-ых годов ("Французский связной", "Пролетая над гнездом кукушки", "Вся президентская рать"), Питт посетовал, что современные сценарии оставляют желать лучшего:

В них обязательно к концу истории герой или находит Бога, или познает какой-то важный жизненный урок, или переходит на другую сторону. В старых фильмах ничего такого не происходило, в том смысле, что отрицательный герой в конце фильма был тем же, что и в начале. Менялся мир вокруг, да и то всего на несколько градусов. Ничего грандиозного. Мне кажется, это и есть правда о всех нас. Мы копаемся в себе, но больших изменений не происходит.

Доля истины здесь есть. Нам остается пожелать Брэду перестать копаться в себе и поблагодарить за то, что в этом интервью он не стал ворошить прошлое, как это вошло у него в привычку в последнее время.

Источники: Justjared, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Премьера фильма "Человек, который изменил все" с Брэдом Питтом

18:18, 20 сентября 2011

Комменты 43

Аватар

я одного не пойму куда джоли смотрит?отрастил бородень которая его старит,итак уже не первой свежести!

Аватар

на последней фотке бред прям газонокасильщик)))

A

Видимо кризис сейчас в Голливуде со сценариями...иначе не понимаю, почему Бредушка согласился сниматься в таком тривиальном сюжете, на моей памяти уже были и гандбол и баскетбол и футбол...может Джолик пилит, совсем обносилась и детишек всех надо прокормить

S

Для своих лет хорош! Взгляд пробирает...

Аватар

Я вот наоборот открыла для себя Питта в более зрелом его возрасте. Раньше он был для меня просто красавчиком, теперь же это еще и интересная творческая личность с интересными ролями. ...Джона Хилла просто не узнать!

Подождите...