Осень – любимая пора киноманов, ведь в это время в широкий прокат попадают самые громкие премьеры сезона. Сентябрь не исключение, и мы сможем наконец-то оценить "Охотника" Бакура Бакурадзе, "Кожу, в которой я живу" Педро Альмодовара, "Елену" Андрея Звягинцева. Ну и, конечно, не обойдется без целой россыпи романтических комедий, которые так приятно смотреть дождливыми вечерами.

"Анонимные романтики" (1 сентября)

Лирическая комедия во французском стиле: шоколад, сентиментальные песни, каштаны и парижские вечера. Герои фильма "Анонимные романтики" Пьер и Анжелика любят все это без памяти, но слишком скромны, чтобы сделать шаг навстречу своей любви и вынуждены посещать Общество анонимных романтиков.

Если вы тоже разделяете пристрастия героев – смело отправляйтесь в кинотеатр.

"Хочу как ты" (1 сентября)

Комедия из серии "поменяться местами". Митч и Дейв дружили с детства, но теперь их дороги разошлись: Дейв стал успешным юристом и примерным семьянином, а Митч так и остался ловеласом. Но вскоре им предоставляется возможность почувствовать себя на месте друга. В ролях - Райан Рейнольдс и Джейсон Бейтман.

"Охотник" (1 сентября)

Неореалистическая драма Бакура Бакуразде c громкой фестивальной судьбой (от Каннского до сочинского "Кинотавра") рассказывает историю простого фермера Ивана, чья жизнь протекает в рутине: накормить скот, проверить счета, починить трактор, сходить на охоту. Но, естественно, в дело вмешивается любовь, и все меняется в одночасье.

Картина примечательна тем, что в ней нет ни одного профессионального актера (хотя исполнители главных ролей были отмечены призами за мастерство). Ну и, конечно, это редкий случай хорошего российского кино.

"Без мужчин" (1 сентября)

Комедия Резо Гигинеишвили и Алисы Хмельницкой со звездным десантом наших молодых актеров: в картине снялись жена Резо Надежда и ее сестра Анна Михалкова, Вера Воронкова, Артур Смольянинов, Петр Федоров, Антон Шагин, Полина Филоненко и другие.

В центре сюжета – две героини (Надежда Михалкова и Вера Воронкова), чей рейс самолета откладывается. Вдвоем они отправляются колесить по ночной Москве, в поисках приключений, себя, и конечно же мужчин.

"Субмарина" (1 сентября)

Попутешествовавшая по фестивалям инди-драма "Субмарина" -  это режиссерский дебют британского комика Ричарда Эйоэйда, и наличие английского юмора здесь очевидно. Главному герою (Крейг Робертс) 15 лет, он спорит с Ницше, обожает Сэлинджера и влюбляется в такую же странноватую девушку (Ясмин Пейдж).

Для поклонников милого подросткового кино.

"Джейн Эйр" (1 сентября)

Очередная (и что-то нам подсказывает, не последняя) экранизация знаменитого романа Шарлотты Бронте. На этот раз в готическом духе.

На роль Джейн позвали Мию Васикоски, хорошо показавшей, как играть юных девушек еще в бертоновской "Алисе в стране чудес". В паре с ней – Майкл Фассбендер, недавно попавший в список самых привлекательных молодых актеров. Тандем получился отличный.

"Соблазнитель" (8 сентября)

Романтическая комедия от Тиля Швайгера с ним же в главной роли. Писатель Генри страдает от неразделённой любви и творческого кризиса, но судьба дает ему шанс: поработать над сценарием вместе с бывшей девушкой, которую Генри до сих пор любит. Однако скоро в дело вмешивается восьмилетняя Магдалена.

Девочку, к слову, сыграла дочка Швайгера Эмма, уже не в первый раз снимающаяся у папы. Российская премьера уже состоялась, в рамках "Ночи показов" в кинотеатре Художественный, и счастливчики могли видеть самого Швайгера, который весело общался со зрителями, пил текилу и соблазнял присутствующих дам.

"Не бойся темноты" (8 сентября)

Триллер с Кэти Холмс в роли матери любопытной девочки, которая начинает расследовать тайны старого особняка. Сценарий писал мастер саспенса Гильермо дель Торо, так что обещает быть страшно.

"Беременный" (8 сентября)

Фильм с говорящим названием от режиссера осовремененного "Служебного романа" Сарика Андреасяна. Нечто подобное мы видели в картине "Джуниор" с Арнольдом Шварценеггером в  далеком  1994 году. Здесь его роль, мужчины в интересном положении, играет Дмитрий Дюжев. Аккомпанируют ему Михаил Галустян, Светлана Ходченкова, Анна Седокова, Вилле Хаапасало и другие актеры.

"Коломбиана" (8 сентября)

Боевик, продюсируемый Люком Бессонном, и с Зоуи Солданой в главной роли.

Главная героиня живет только мыслями о мести – много лет назад ее родителей убили на ее глазах. Теперь девочка выросла, стала профессиональным киллером и намерена найти убийц, следы которых теряются в Колумбии. Единственная проблема – бойфренд, который ни о чем не подозревает.

"Два дня" (8 сентября)

Историю о том, как столичный чиновник (Федор Бондарчук) хочет закрыть музей и отобрать его земли, а потом влюбляется в музейную работницу (Ксения Раппопорт), придумала и сняла Дуня Смирнова.

Громкая премьера "Кинотавра", фильм-закрытие российской программы 33-го ММКФ, главный приз кинофестиваля в Выборге и большой-большой ажиотаж.

"Я не знаю, как она  делает это"(15 сентября)

"Это" - совмещает успешную карьеру на фондовой бирже и воспитание двоих детей (да и мужа). В главной роли комедии о трудностях работающих мам -  Сара Джессика Паркер, которую мы недавно видели в рамках московского промо-тура фильма.

Это экранизация одноименного бестселлера англичанки Эллисон Пирсон, чьи тиражи в Англии побили рекорд продаж "Дневника Бриджит Джонс", доказав, что на смену романтическим переживаниям пришли более актуальные проблемы. В многообещающем проекте также снялись Пирс Броснан, Кристина Хендрикс, Грег Киннер, Оливия Манн.

"Ночь страха" (22 сентября)

Комедийно-пародийный фильм про кровожадного вампира, поселившегося по соседству с тихим пареньком Чарли. Это римейк классического хоррора Тома Холланда 1985 года, однако в интерпретации режиссера Крэйга Гиллеспи все выглядит не таким уж страшным. А может, это мы уже привыкли к кровопийцам?

Особенно рекомендуется тем, кто подустал от вампиромании. В главных ролях Колин Фаррелл и Антон Ельчин.

"Это дурацкая любовь" (22 сентября)

Комедия о кризисе среднего возраста: главного героя (Стив Карелл) бросила жена (Джулианна Мур), и надо начинать новую жизнь. Но как, если ты забыл, что нужно делать на первом свидании? К счастью, новый друг (Райан Гослинг) и симпатичная няня (Эмма Стоун) сына помогут все вспомнить.

"Погоня" (22 сентября)

Тейлору Лотнеру наконец-то удалось выйти из "сумерек" и получить главную роль. В триллере режиссера Джона Синглтона он играет юношу, который неожиданно находит свою фотографию в спсиках пропавших и разыскиваемых детей. Оказывается, его похитили и воспитали как собственного ребенка, чужие люди.

Лотнеру прочат славу нового героя боевиков, посмотрим-посмотрим.

"Кожа, в которой я живу" (22 сентября)

Новый фильм Педро Альмодовара не слишком благосклонно был принят критиками Каннского фестиваля, но это не мешает нам восхищаться Антонио Бандерасом и Еленой Анаей, исполнившими главные роли в картине.

В основе сюжета – история гениального пластического хирурга, который нашел способ создавать искусственную человеческую кожу. Теперь осталось только отомстить злодею, который изнасиловал его дочь.

"Успеть за 30 минут" (29 сентября)

Криминальная комедия о том, что такое оказаться не в том месте. Разносчика пиццы Ника злоумышленники берут в заложники и заставляют ограбить банк. Делов-то! Только у Ника есть всего 30 минут, пока бомба на нем не взорвется.

Главную роль играет звезда финчеровской "Социальной сети" Джесси Айзенберг, а подыгрывает ему – звезда сериала "Клиника" Азиз Ансари.

"Сколько у тебя" (29 сентября)

Мы взахлеб обсуждали, куда же смотрит героиня Анны Фарис, теперь сможем увидеть это сами. Ее Элли Дарлинг понимает, что жизнь не удалась, и решает провести ревизию бывших бойфрендов на предмет того самого единственного. И это когда под боком ходит очаровательный сосед в исполнении Криса Эванса!

"Дом грез" (29 сентября)

Название, естественно, не соответствует сюжету фильма. Паре супругов, переезжающих в новый дом, предстоит столкнуться с мрачными тайнами прошлых преступлений. Однако фильм любопытен другим: страстный роман, завязавшийся на съемках, между исполнителями главных ролей, Дэниелем Крейгом и Рейчел Уэйц, в итоге привел к свадьбе.

"Пять невест" (29 сентября)

Из этой отечественной комедии о послевоенном времени  становится ясно, что у летчиков не всегда на первом месте самолеты. Пятеро ребят переживают, что, вернувшись с войны, не найдут себе невест. Решение проблемы весьма оригинальное: отправить на побывку одного, чтобы он нашел девушек и женился за всех сразу. В главных ролях Данила Козловский, Владимир Яглыч, Артур Смольянинов, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Светлана Ходченкова, Ирина Пегова и другие.

"Елена" (29 сентября)

Третий полнометражный фильм любимца западных критиков Андрея Звягинцева выиграл главный приз программы "Особый взгляд" в Каннах и стал громким событием сезона.

В центре сюжета - драматическая история взаимоотношений пожилых супругов Владимира (Андрей Смирнов) и Елены (Надежда Маркина). Муж - богатый и властный человек - относится к Елене как к служанке, а она тайком выдает деньги своему сыну от первого брака. Однако когда Владимир решает завещать все деньги своей ветреной дочери, Елена решает действовать.

Киноманам рекомендуем не пропустить испанское кино ("Амадор", "Три метра над уровнем моря", "Черные небеса"), политическую драму "Предел риска" с Кевином Спейси о мировом финансовом кризисе 2008 года  и психологическую ленту "Хороший мальчик" о застрелившем своих одноклассников мальчике. Любителям истории и документального формата придется по вкусу фильм "Мельница и крест" с Рутгером Хауэром и Шарлоттой Рэмплинг, воссоздающий историю шедевра Питера Брейгеля Путь на Голгофу, а также "Рожденные на воле" - картина, посвященная диким животным.

В общем, пора за билетами.


"Черные небеса"


"Хороший мальчик"


"Мельница и крест"


"Рожденные на воле"

Подпишитесь на наш

Киносентябрь: громкие премьеры

19:54, 3 сентября 2011

Комменты 42

Аватар

на фотографии к фильму "Субмарина" Ясмин Пейдж? я сначала подумала Мери Кейт Олсен - улыбка точь в точь

Аватар

лично мне много всего понравилось! Хотелось бы посмотреть "Субмарину", "Не бойся темноты", "Два дня", "Эта дурацкая любовь", "Елена", "Пять невест", "Мельница и крест". Как не странно, много нашего, отечественного. Надеюсь, что оправдает ожидания. + собираюсь сходить на челюсти, австралийские челюсти и 5-й пункт назначения. В общем скучать не придется))

Аватар

джейн эйр, коломбиана, хочу как ты, эта дурацкая любовь, субимарина уже есть в отличном качестве в инете

Аватар

Мечтаю "Елену" посмотреть)))у Звягинцева все фильмы бесподобные)))

Аватар

Рожденные на воле - фото такое чудесное! Ночь страха посмотрела уже. Редкостная бяка, хотя актеры там замечательные. Это даже слабо похоже на: собрались похихикать - сняли фильм. Очень хочу посмотреть Дом грёз - мало того моя любимая пара, так они ещё и замечательные актеры.

Подождите...