Режиссер Дэвид Финчер умеет создать интригу не только в кино, но и в жизни. Все время съемок фильма "Девушка с татуировкой дракона" он строго дозировал любую новую информацию о ленте. Ровно столько, чтобы поддержать интригу, но не раскрыть все козырные карты. Этот прием работает "на ура", и поклонники готовы благодарить Финчера даже за те жалкие крохи, что он позволяет нам увидеть время от времени.

В этот раз три новых кадра опубликовал журнал  Empire. На них уже известные нам герои Лисбет Саландер (Руни Мара), Микаэль Блюмквист (Дэниел Крейг) и Нильс Бюрман (Йорик ван Вагенинген).

Напомним, если вся шумиха вокруг этого фильма прошла мимо вас, что "Девушка с татуировкой дракона" - экранизация одноименной книги Стига Ларссона (первой в трилогии "Миллениум"), ставшей бестселлером во всем мире. Все три произведения уже были экранизированы в родной автору Швеции. Кстати, именно роль Лисбет Саландер в шведской версии открыла для актрисы Нуми Рапас дорогу в голливудское кино: она снялась в картине Гая Ритчи "Шерлок Холмс: игра теней" вместе с Джудом Лоу и Робертом Дауни-младшим.

Для Руни Мары, американской Лисбет, роль тоже должна стать эпохальной. После ряда малозначительных ролей и яркого, но короткого появления в финчеровской же "Социальной сети", девушка вот-вот должна проснуться знаменитой.

Сам фильм обещает быть не просто развлекательным триллером. В интервью журналу Финчер заявил, что картина будет отнюдь не о приятных вещах, и зрителю нужно быть готовым к серьезному разговору.

Мы готовы, а вы?

Источники: Empire, кадры из фильма "Девушка с татуировкой дракона"

Подпишитесь на наш

"Девушка с татуировкой дракона": новые кадры

13:38, 26 августа 2011

Комменты 29

N

А какая здесь интрига, книга уже многие либо прочитали, либо прочтут, пока фильм не выйдет. Тем более многие также видели шведские фильмы. Я не виж здесь никакой интриги.

Аватар

По моему мнению Крейг очень подходит на эту роль)) А вот девушка ..даже не знаю в сравнению с первой экранизацией несколько она бледновата))Но фильм смотреть буду ОБяЗАТЕЛЬНО))

Аватар

ооочень хорошо, что Крейг играет

Аватар

Сэр Финчер в триллерах самый первый!

Аватар

а мне Голливудская Лисбет уже нравится больше чем шведская

Подождите...