Джонни Депп и Хантер С. Томпсон были большими друзьями до самой смерти второго, настоящего гуру американской гонзо-журналистики. Напомним, что их творческие пути пересеклись благодаря экранизации романа Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце американской мечты" - фильму "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". В нем Депп сыграл Рауля Дюка - главного героя, любовно списанного автором с самого себя. Теперь же Джонни воплотил еще одного персонажа Томпсона (также "списанного" Хантером с себя) - Пола Кэмпа из "Ромового дневника".

Роман "Ромовый дневник" - первое произведение Томпсона - взялся экранизировать режиссер Брюс Робинсон. Съемки шли еще больше двух лет назад. Ленты была готова уже довольно давно, однако продюсеры намеренно отсрочили прокат - им не хотелось выпускать "Ромовый дневник" вместе с продолжением "Пиратов Карибского моря". Сам Джонни Депп сказал по этому поводу следующее:

Вы бы не смогли в полной мере открыть для себя этот фильм сразу после блокбастера. Это особенное камерное кино.

По сюжету, Пол Кэмп - нью-йоркский журналист, который решил бросить работу и переехать из большого города в Сан-Хуан, городок в Пуэрто-Рико. На дворе - 1950-е, Полу около 30-ти, и он подошел к тому рубежу, когда вместо грандиозного безумия ему хочется простого комфорта и спокойствия. С другой стороны, это ему кажется предательством собственных идеалов. В общем, история о том, как вечные скитальцы ищут место под солнцем (и как они это делают) наверняка придется по душе многим поклонникам Хантера С. Томпсона (и не только). Тем более, что нет сомнений (у нас, во всяком случае), что с этой ролью Депп справился отлично.


Джонни Депп в образе Пола Кэмпа

Источники: Entertainment Weekly, Кадры из фильма "Ромовый дневник"

Подпишитесь на наш

"Ромовый дневник" Джонни Деппа: первые кадры

16:46, 15 августа 2011

Комменты 12

Аватар

ждем-с

Аватар

Жду фильм, Джони хороший актер, и еще приятно визуально смотреть на него без растительности на лице.

Аватар

Эмбер Херд роскошная.

Аватар

думаю, фильм будет хорошим Джони, конечно, интересная личность! Я уже не говорю о внешней привлекательности

Аватар

какой мужчина....ммм

Подождите...