Похоже, черная полоса в жизни Романа Полански окончательно сменилась белой, и в этом сентябре режиссер сможет насладиться вниманием зрителей. Его новая картина "Резня" участвует в конкурсе Венецианского киносмотра, а также открывает Нью-Йоркский фестиваль. Кроме того, стало известно, что в Museum of Modern Art состоится ретроспектива режиссера, начиная с ранних короткометражек и заканчивая последним фильмом "Призрак" с Эваном МакГрегором и Пирсом Броснаном.

В преддверии скорой премьеры "Резни" в сети появились постер к фильму и новые кадры. Напомним, лента рассказывает историю двух супружеских пар, решивших разобраться, почему подрались их сыновья-школьники. Встреча, начавшаяся мирно и дружелюбно, вскоре оборачивается катастрофой с взаимными обвинениями и оскорблениями.

В основе картины - пьеса француженки Ясмины Реза "Бог резни", за которую писательница получила престижную театральную премию Tony. Полански сам написал сценарий, а на главные роли позвал Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристофера Вальца и Джона Си Райли. В Венеции фильм поборется за главный приз (в том числе и с "Фаустом" Александра Сокурова), а в российский прокат попадет уже ближе к декабрю.

Источники: Katewinsletfan, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Резня" Романа Полански: новые кадры с Кейт Уинслет и Кристофером Вальцем

13:37, 16 августа 2011

Комменты 15

N

А почему он не сидит в тюрьме?

Аватар

красивый постер

G

смотрела это с Бабенко и Дроздовой в современнике. с Уинслет и Вальцем просто МАСТ СИИИИИ

Аватар

Ну уж сам Полански вниманием зрителей точно не насладится, если он туда приедет его выдадут США сразу же. Так что радоваться полученным наградам придется дома перед телевизором.

E

постер отличный!

Подождите...