До премьеры ожидаемой картины Дэвида Финчера еще несколько месяцев, и создатели картины подогревают к ней все больший интерес, делясь подробностями проекта. Мы уже видели официальный трейлер фильма - выполненный в калейдоскопической стилистике, по нему можно понять лишь общую атмосферу ленты.

Теперь оценим портреты и описание ключевых персонажей картины, которыми поделился блогер Poleno.

Мы можем увидеть Дэниэла Крэйга в образе журналиста Микаэля Блумквиста и Руни Мару в образе татуированной хакерши Лисбет Саландер (в фильме их персонажи будут разыскивать женщину, которая пропала 40 лет назад), а также других персонажей картины.

"Девушка с татуировкой дракона" является  экранизацией одноименного популярного романа шведского писатели Стига Ларссона из трилогии "Миллениум". В 2009 году уже выходила одноименная шведская картина режиссера Нильса Ардена Оплева. Голливудская версия должна выйти в России пятого января.

 Лисбет Саландер (Руни Мара)

Гениальный хакер и розыскной агент. Работая на частную охранную фирму "Милтон секьюрити", в офисе появляется редко- к огромному облегчению коллег. Бледная и анорексично худая и почти всегда безмолвная, она кажется враждебной. Ее гардероб, состоящий из одежды сплошь черного цвета, как и ее пирсинг и татуировки являются, словно, предупреждением. Для тех же, кому и этого недостаточно, она носит у себя в кармане электрошокер. Но в ее глазах, подведенных толстым слоем черной туши, читается боль и уязвимость, скрытая внутри. Она никогда никого не подпускала к себе близко - пока не была назначена для расследования дела журналиста Микаэля Блумквиста, - и ее жизнь неожиданно перевернулась.

Микаэль Блумквист (Дэниэл Крэйг)

Талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах, работая в журнале "Миллениум". В отличие от Лисбет, ему тяжело решиться не только на убийство, но на любую жесткость.

Из-за присужденного штрафа за разоблачительную статью об одном банкире, Микаэль оказывается на грани банкротства. Только острая нужда заставляет его согласиться на неожиданное и крайне странное предложение: стареющий глава одного влиятельного бизнес-клана просит журналиста раскрыть таинственное убийство его племянницы, которое произошло около 40 лет назад.

Готов пойти на риск и докопаться до истины, порой ставя свою жизнь под угрозу.

Пернилла Блумквист

16-летняя дочь Микаэля Блумквиста, после развода родителей живет с матерью и редко встречается с отцом. Религиозна.

Эрика Бергер (Робин Райт)

Эрика знает Блумквиста уже 20 лет, с тех пор, как они встретились в школе журналистики. Они - деловые партнеры по журналу "Миллениум", а также тайные любовники. Брак Блумквиста распался именно из-за их отношений. Муж Эрики же не возражает против их связи. В журнале она является одним из главных инвесторов и руководящих лиц.

Хенрик Вангер (Кристофер Пламмер) 

Отошедший от дел промышленный магнат Хенрик Вангер получает от неизвестного отправителя один и тот же подарок - символ, уходящий своими корнями на 40 лет назад и связанный с исчезновением и предполагаемой смертью его племянницы, Харриет Вангер, которую Хенрик очень любил. На старости лет, понимая, что другого шанса уже может не быть, он предпринимает последнюю попытку добраться до правды в этой истории. Хенрик нанимает опального, после проигранного в суде дела о непрофессионализме, журналиста Микаэля Блумквиста, не ограничивая того в средствах, и обещая серьёзную награду, хотя и почти не надеясь на успех.

Мартин Вангер (Стеллан Скарсгард)

Внучатый племянник Хенрика, является новым генеральным директором предприятий Вангера. Его деяния, как и деяния его родственников-нацистов, уходят в глубь мрачной и темной части их истории. Микаэль из первого разговора с ним вынес то, что у генерального директора имелись определенные странности.

 Сессилия Вангер (Джеральдин Джеймс)

Сессилия является кузиной Мартина и Харриет. С того момента как она живет на острове, Сессилия чувствует отчуждение от местных жителей - в частности, ее 92-летний отец Харальд, закрывшийся в своем доме, вызывает опасение у людей. Не рада, что ее дядя Хенрик нанял Блумквиста вести дело о пропаже Харриет.

Изабелла Вангер

75-летняя мать Харриет и Мартина, стильная женщина, по-прежнему красивая, но ядовитая, словно змея. Худенькая, в каракулевой шубе и соответствующей шляпе, с черной тростью в руке, она походила на стареющего вампира.

Анита Вангер (Джоэли Ричардсон)

Анита является младшей сестрой Сессилии. Выросшая на острове, она знала Харриет лучше всех. Покинув его в 18 лет, Анита никогда не возвращалась назад. Даже Сессилия не знает, где она сейчас живет - возможно, в Лондоне.

Густав Моррель

Вышедший на пенсию комиссар Густав Моррель, который занимался расследованием по делу пропажи Харриет и все эти тридцать шесть лет размышлявший над загадкой исчезновения Харриет.

Дирк Фруде

Дирк является адвокатом и доверенным лицом Хенрика Вангера. Именно благодаря его усилиям, Блумквист попал в Хедестад и именно он заказал "Милтон секьюрити" сделать подробный отчет о Блумквисте, которым занялась Лисбет Саландер.

Драган Арманский

Талантливым экономист, является исполнительным директором и оперативным руководителем "Милтон секьюрити". Он считает Лисбет Саландер самым способным следователем, которого он когда-либо встречал.

Нильс Бьюрман

Бьюрман являлся опекуном Лисбет после того, как у ее прежнего наставника случился инфаркт. Осуществлял жесткую форму контроля, при которой Лисбет лишилась права самостоятельно распоряжаться своими деньгами и принимать решения по разным вопросам. Однако, он поплатился за это.

Мириам Ву

Мириам встретила Лисбет в Стокгольмском техно-клубе Mill. Они провели ночь в квартире Лисбет.

Источники: Dragontattoo.com, Dragontattoo.com

Подпишитесь на наш

Персонажи фильма "Девушка с татуировкой дракона": портреты и описание

15:58, 11 августа 2011

Комменты 55

L

http://www.youtube.com/watch?v=Rhmc Hmq2owY трейлер к этому фильму)

K

Очень люблю Робин Райт, но не представляю её в роли Эрики.

Аватар

Вот черт, какая Лисбет страшная здесь... В немецком (или шведском?) фильме она хотя бы немного симпатичная. А здесь - караул просто

K

Хорош подобрали актеров, я как-то так себе и представляла персонажей. Единственное - смутила дочь Блумквиста, уж не тянет она на 16. Думала, это его жена бывшая.

Аватар

Стелан Скарсгаард-отличный актер, потрясающий, один из любимых европейских. всегда рада видеть.что он будет играть в фильме каком-то!)

Подождите...