Любители картины "Грязные танцы" могут порадоваться: в Голливуде задумали снять римейк культового фильма 1980-х, который сделал звездами Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей.

История молоденькой Фрэнсис по прозвищу Бэби, влюбившейся в курортного учителя танцев Джонни, произвела настоящий фурор. Страстные ритмы, горячие танцы, безудержное веселье вместе с щемящей романтической линией моментально завоевали сердца зрителей и собрали внушительную кассу в 214 миллионов долларов. После 20 с лишним лет после выхода в прокат картина все еще держится в списках самых популярных и расходится большими тиражами на DVD.

Успех ленты попробовали повторить в 2004 году, когда было снято продолжение истории с подзаголовком "Гаванские ночи" с Диего Луной и Ромолой Гарай. Сиквел с треском провалился, но идея возродить музыкальный фильм с зажигательными танцами осталась.

Руководить новым проектом позвали Кенни Ортега, который был хореографом первых "Грязных танцев" и лично ставил номера для Патрика Суэйзи. Режиссер отметил, что Суэйзи задал очень высокую планку для всех танцующих на экране мужчин, как в свое время сделали это Фред Астер и Джинн Келли, поэтому новым актерам придется постараться:

Мне не терпится приступить к съемкам. Возможность снова поработать над этой историей для меня как возвращение домой.

Пока непонятно, будет ли сценарий в точности повторять сюжетную линию своего предшественника. Говорят, что действие будет перенесено в наши дни, но песни и танцы в стиле 60-ых годов сохранятся. Кто сыграет главных героев и станет новой сладкой парочкой, тоже неизвестно - кастинг только в начальной стадии. Зато мы можем пофантазировать и представить на месте Бэби и Джонни кого угодно. Как думаете, кому лучше всех удастся передать страсть и ритм танца?

Мы составили наши актерские пары на роли в фильме. Если у вас есть свои идеи - предлагайте.


Роберт Паттинсон и Меган Фокс


Селена Гомес и Джастин Бибер


Екатерина Вилкова и Иван Ургант


Нил Патрик Харрис и Рики Мартин

Источники: Dailymail, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Любовь Шеметова/HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank, кадры из фильма "Грязные танцы"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Новые "Грязные танцы": кто сыграет главные роли?

17:00, 10 августа 2011

Комменты 64

Аватар

Эд Вествик

Аватар

рановато они решили снимать этот фильм заново, нет еще пока актера с такой мужской харизмой и пластикой как была у Патрика Суэйзи

Аватар

По-моему никто из них не подходит. Гиблое дело снимать римейк. После Патрика и Дженифер все будут смотреться серо. Бэби должна быть молоденькой, А Меган Фокс выглядет старше и развратнее. Не пойдет. Остальные предложенные имена.. я даже не знаю кто такие.

L

Мне кажется можно было Аманду Сейфрид) в Мамма Мии она хороша была.а на мужскую роль очень тяжело подобрать, Джуда Лоу-я его обожаю

Аватар

Кстати да, Джессика Альба бы по-моему смотрелась бы очень даже не плохо

Подождите...