Многие считают, что в последние годы телевидение становится выгоднее кино. Для актеров уж точно. С этим можно согласиться, ознакомившись со списком TV Guide: издание выяснило, кто из телезвезд зарабатывает больше других.

Долгое время лидирующие позиции в подобных списках занимал Чарли Шин, которому за эпизод шоу "Два с половиной человека" платили больше миллиона долларов. Но, напомним, Чарли "за плохое поведение" уволили из проекта. Так что теперь пальму первенства делят его "преемник" в сериале Эштон Катчер и Хью Лори (доктор Грегори Хаус не впервые входит в топ самых высокооплачиваемых звезд). Каждый из них получает по 700 тысяч долларов за эпизод.


Хью Лори


Эштон Катчер

Вообще же, люди сведущие утверждают, что сейчас на ТВ появилось новое негласное правило: платить ведущим исполнителям в популярнейших шоу порядка 125 тысяч за эпизод. Но из этого правила полно исключений: так, например, ветераны телесетей Тим Аллен и Кифер Сазерленд получают по 225 тысяч долларов за свои новые проекты. А Мариска Харгитэй за каждую серию "Закона и порядка" - по 395 тысяч.


Мариска Харгитэй

И все-таки студии порой стараются экономить. Так, например, Лиза Эдельштайн покинула команду "Доктора Хауса" и Крис Мелони - "Закона и порядка" во многом из-за того, что их не устраивали их гонорары. А, скажем, вместо Лоуренса Фишберна, который получал 350 тысяч за серию, в "CSI: Место преступления" взяли Тэда Дэнсона - со "ставкой" в 225 тысяч.

Продюсеры ток-шоу, реалити-шоу и других программ также стараются "сдерживать аппетиты". Однако знаменитые ведущие продолжают прекрасно зарабатывать. Так, Дэвид Леттерман за год получил 28 миллионов долларов, Джей Лено - 25 миллионов, Келли Рипа (из шоу Реджиса и Келли) - 20 миллионов, Андерсон Купер с CNN - 11 миллионов, а Конан О`Брайен - 10 миллионов. Саймон Кауэлл же находится на лидирующих позициях. Один из главных судей молодых исполнителей всего мира за год заработал 75 миллионов.


Дэвид Леттерман


Саймон Кауэлл


Джей Лено


Келли Рипа


Андерсон Купер

Приглашенные телезвезды тоже не обделены вниманием. Правда, внимание это слегка варьируется. Так, Кристина Агилера получает 225 тысяч долларов за эпизод The Voice, а ее коллеги Адам Ливайн, Си-Ло Грин и Блейк Шелтон - по 75 тысяч.


Кристина Агилера


Адам Ливайн


Си-Ло Грин


Блейк Шелтон

Как ни удивительно, есть на американском ТВ и те, кто зарабатывает еще меньше Ливайна с коллегами. И это (вы наверняка удивитесь!) Блейк Лайвли. Она получает всего 60 тысяч за одну серию "Сплетницы". Даже Николь Полицци, также известной как Снуки, платят за серию "Пляжа" 100 тысяч. Похоже, всеобщей любимице Блейк пора пересматривать условия своего контракта.


Блейк Лайвли


Николь Полицци

Источники: TV Guide, JustJared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Главные богачи на ТВ: кто из телезвезд заработал больше всех

12:58, 10 августа 2011

Комменты 26

Аватар

Вот меня только осенило - а где Саймон Бейкер? Он зарабатывает 425 тысяч долларов за одну серию "Менталиста" - это очень и очень круто.

Аватар

Блейк - 60,самое оно для такого сериальчика

P

Николь Полицци - КОШМАР!!!

Аватар

А можно узнать что там мой любимый Декстер (Майкл) заробатывает???

Аватар

Лори и Катчера ставить в один ряд нельзя,на мой взгляд

Подождите...