Хотите верьте, хотите - нет, но этому проекту более 80 лет: впервые о мультипликационной экранизации романа Эдгара Райcа Берроуза "Под лунами Марса" с писателем заговорили в 1931 году. С тех пор права на книгу кочевали из студии в студию, и десятки режиссеров готовы были приступить к работе. Но довести дело до конца удалось только сейчас, а на экраны картина "Джон Картер с Марса" выйдет в 2012 году, ровно через 100 лет после публикации первого рассказа из марсианского цикла Берроуза.

Правда, теперь ясно, отчего к проекту приковано такое внимание? Тем более, что воплощает его мультипликатор из Pixar Эндрю Стэнтон, "заработавший" два "Оскара" современными шедеврами "В поисках Немо" и "ВАЛЛ-И". Сказать после этого, что "Джон Картер" интригует - ничего не сказать.

Главный герой, имя которого дано фильму, - молодой ветеран Гражданской войны в США, таинственным образом перенесшийся на Красную планету и попавший к плен к местным аборигенам, четырехметровым зеленым существам, которые терроризируют людей. Доблестный Джон спасается и обнаруживает, что лишь он может помочь прекрасной принцессе Гелиума Дее Торис...  

Благородного смельчака Картера играет канадец Тейлор Китч, звезда номинированного на "Эмми" сериала "Огни ночной пятницы" и фильма "Клуб снайперов", а в остальных ролях заняты Марк Стронг, Брайан Крэнстон, Доминик Уэст, Уиллем Дефо и Линн Коллинз.

Судя по трейлеру, в "Джоне Картере" ощутимы отголоски "Принца Персии" и "Аватара", но разве это плохо? Скорее, наоборот! В общем, присоединяемся к армии тех, кто ждет дня премьеры - девятого марта, - как Дня рождения в детстве.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Джон Картер с Марса"

Подпишитесь на наш

"Джон Картер с Марса": трейлер фантастического экшна

13:30, 17 июля 2011

Комменты 14

Аватар

не знаю как остальные но я точно пойду смотреть этот фильм. Если там играет Тейлор Китч ( Гамбит в "Люди Икс Начало Росомаха", Тим Риггинс в "Огни Ночной Пятницы", Поги Перри в " Сделка С Дьяволом") этот фильм точно стоит посмотреть!

Аватар

Мне кажется оч очень здорово подходит на эту роль.

M

Сколько же классных фильмов выходит, даже не знаешь на что сходить!)

Аватар

Тей, я люблю тебя!

Аватар

Очень сильно жду фильма. трейлер разочаровал

Подождите...