Одна из самых интересных отечественных картин фестивального сезона - драма "Охотник" Бакура Бакурадзе - обзавелась трейлером и датой премьеры: на экраны лента выйдет первого сентября. Пока смотрим видео.

"Охотник", напомним, участвовал в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, а также боролся за главный приз 22-го "Кинотавра". Гран-при фильм в Сочи не получил (в отличие от предыдущей работы режиссера - криминальной драмы "Шультес"), но без наград не остался: Бакурадзе стал обладателем приза за лучшую режиссуру и "Белого слона" от гильдии киноведов и кинокритиков, а исполнительница главной женской роли Татьяна Шаповалова была признана на смотре лучшей актрисой.

По основной профессии Татьяна Шаповалова - администратор творческого центра, а играющий главного героя Михаил Барскович - лесничий из Беларуси: в "Охотнике" нет ни одного профессионального актера, и картина, как мы слышали от некоторых зрителей, от этого только выигрывает.

Лента - история о фермере Иване Дунаеве, который героически всю свою жизнь занимается совершенно монотонной работой. У него есть жена и дети, и он неожиданно влюбляется в женщину, присланную ему в качестве помощницы из исправительной колонии... Герою предстоит выбрать дальнейший путь и осознать свой долг - перед семьей, землей, страной, ушедшими поколениями.


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Охотник"

Подпишитесь на наш

"Охотник": трейлер и кадры драмы Бакура Бакурадзе

13:39, 18 июля 2011

Комменты 3

Аватар

Да,в этом фильме надо думать,это не свойственно большинству современных комедий!

Аватар

фильм явно не развлекательный под попкорн не пойдет но думаю посмотреть будет не лишним

Аватар

и ни одного комментария! как про всяких бездарностей, типа перис хилтон, так куча комментов, а тут все молчат!

Подождите...