С "Кинотавра" на ММКФ перекочевала мелодраматическая комедия Резо Гигинеишвили и Алисы Хмельницкой "Без мужчин", в которой играют Надежда Михалкова, Вера Воронкова, Артур Смольянинов, Михаил Пореченков, Петр Федоров, Сергей Газаров, Антон Шагин, Полина Филоненко и другие актеры.

На "Кинотавре" картина осталась без наград, а в рамках столичного киносмотра она показывается вне конкурса, но о ней, тем не менее, много говорят, а те, кто ее видел, соглашаются с Резо Гигинеишвили, утвердающим, что это "абсолютно экспериментальная" лента:

Это такие пробы... Я не нахожу эквивалентной картины. Не потому, что она такая хорошая, просто я не могу провести параллель между этой картиной и любой другой... Наверное, форма у нее очень индивидуальная.

По словам сорежиссера и автора сценария Алисы Хмельницкой, "Без мужчин" - это прежде всего "история отношений и чувств". Вот официальный синопсис фильма.

Пассажиры вечернего рейса пристегнули ремни и приготовились к взлету. Но полет отложили до утра. Все отстегнули ремни, и вышли из аэропорта. Под светом фонаря поблескивали капли косого дождя. В луже отразились два женских силуэта. Две женщины, две случайные попутчицы, отправились в путешествие длиной в московскую ночь. Они меняют машины и настроение, мчатся по кольцевым и бульварам, плачут и смеются - кажется, они могут позволить себе все в эту странную ночь, словно выпавшую из реальной жизни. Они могут все: страдать, любить, ненавидеть. Они не могут только одно - разойтись. Ими движет одна идея, одна мысль, одна страсть и имя ее - Мужчина.

В прокат картина попадет 13-го октября, так что если у вас есть возможность посмотреть "Без мужчин" на ММКФ - воспользуйтесь ею. Вы вряд ли пожалеете: стоит только увидеть феерическое камео Петра Федорова (мы увидели его в видеоинтервью Filmz.ru, которое и прилагаем в качестве "улики"), как становится ясно - уже есть ради чего отправиться в кино.


Алиса Хмельницкая и Резо Гигинеишвили разбирают сцену с актерами


Источники: Filmz.ru, кадры из фильма "Без мужчин"

Подпишитесь на наш

Надя Михалкова осталась "Без мужчин": новые кадры фильма

16:17, 28 июня 2011

Комменты 25

A

Нет слов, просто альфонсс в квадрате. Думаю годика через 2 Надежда поумнеет, только избавиться от него будет трудно, запросит большие отступные. Алене Хмельницкой надо почки проверить, такие жуткие мешки под глазами

Аватар

одни и те же лица...какие это уже по счёту фильмы за прошедший год с Фёдоровым, Смоляниновым, Шагиным? и даже Михалкова только вот месяц назад "блистала" в УС...

Аватар

Америки не открою, всем известно , что творческих людей движет на создание шедевра-любовь. Так вот , при всей неприязни к Резо, как режиссер мне интересен."9 месяцев", "Жара"- понравились.Относительно хорошо. А вот "Про мужчин" отзываются не очень. Делаю вывод: Не вдохновила "новая" любовь на шедевр! Чтож, будем ждать.

Аватар

Еще одно доказательство, что милые дети, которые удачно снимались в кино в детстве, с возрастом портятся и во взрослом виде абсолютно неинтересны. Насколько Надя брала своей непосредственностью в УС-1, настолько она неуместна и неказиста была в УС-2 уже выросшей девушкой. Очень разочарована ей как актрисой теперь.

Аватар

А я бы посмотрела,интересно... А у Нади определенно какое-то актерское дарование все-же есть,зря вы уж ее так принижаете!

Подождите...