Во Франции близятся к завершению съемки новой костюмной драмы - экранизации романа Шанталь Тома о Марии-Антуанетте "Прощай, моя королева". Нам проект интересен тем, что главную роль в нем играет Диана Крюгер.

Изначально в образе коронованной особы с трагической судьбой режиссер Бенуа Жако видел Еву Грин, но актриса по какой-то причине сошла с дистанции, не побывав на "Старте". Что, на наш взгляд, только к лучшему, ведь внешне Диана Крюгер куда больше напоминает взошедшую на французский престол австрийскую эрцгерцогиню. 

В центре романа и экранизации - воспоминания вымышленной чтицы Марии-Антуанетты (в услужении у монархини на самом деле были чтицы, только их услугами она пользовалась крайне редко) о трех последних днях, проведенных в Версале: 14-ом, 15-ом и 16-ом июля 1789 года, когда началась кровавая революция, и залы роскошного дворца пустели - как крысы с тонущего корабля, оттуда бежали и слуги, и струсившие придворные...

Людовика XVI, который меньше чем через четыре года лишился головы, играет Ксавье Бовуа, а чтицу королевы - Леа Сейду. Также в ленте заняты Жерар Депардье (пока не объявлено, в кого он перевоплотился) и Вирджини Ледуайен.

Съемки в Версале и Париже, в тех самых местах, где и разворачивались исторические события, идут с конца мая, а закончиться должны 11 июля.

Релиз фильма во Франции намечен на конец 2011-начало 2012 года, а потом, вероятно, последует международный прокат. Будем ждать.

А такой казненная королева предстала в ленте Софии Копполы 2005 года "Мария-Антуанетта" с Кирстен Данст:

Источники: Canal Plus, кадры со съемок фильма "Прощай, моя королева", кадры из фильма "Мария-Антуанетта"

Подпишитесь на наш

Диана Крюгер в роли Марии-Антуанетты: "Прощай, моя королева"

19:48, 25 июня 2011

Комменты 24

Аватар

Вирджиния хороша

L

Очень хочу посмотреть этот фильм! Читала биографию Марии Антуанетты --великая женщина. Жду!

Аватар

я крюгер как то не очень, наверное мне понравится кадр когда башка с плеч слетит, я когда трою смотрела и она там еленой была смешно, она ничего, но чтобы из-за нее войну начинать это перебор!!!

Аватар

обязательно посмотрю!!!с тех пор как я прослушала аудиокнигу э.Радзинского "записки палача" меня очень интересует эта тема Фр.революции, Кирстен в образии Марии-Антуанетты - превсоходна ,посмотрим как с этой ролью справится Диана)

L

Очень люблю костюмированные исторические филимы! Буду ждать с нетерпением выхода "в свет"

Подождите...