Вчера в калифорнийском Калвер-сити звезды Голливуда - Сэмюэл Л. Джексон, Тим Роббинс, Хелен Миррен, Мэтью Макконахи и многие-многие другие - собрались на студии Sony, чтобы поздравить своего друга и коллегу Моргана Фримана с вручением ему награды Американского киноинститута Life Achievement Award.

74-летний актер за свою карьеру снялся почти в ста картинах, среди которых - "Шофер мисс Дэйзи", "Побег из Шоушенка", "Семь", "Малышка на миллион", "РЭД". И достижения Фримана, одного из самых талантливых и популярных афроамериканцев мирового кино, конечно же, не могли остаться незамеченными: Морган вполне логично стал 39-м лауреатом престижнейшей премии Life Achievement Award.

Церемония длилась около трех часов: были показаны десятки отрывков из лучших фильмов "именинника" и было сказано несчетное количество теплых слов в его адрес. Коллеги вспоминали забавные истории о Фримане, режиссеры рассказывали, как им с ним работалось - в общем, то и дело поднимались бокалы, то и дело звучали тосты и аплодисменты.  

Моргана в этот важный для него вечер поддерживали близкие, но он все равно заметно волновался. Он признался, что получить эту награду - это не то же, что стать обладателем "Оскара":

Тебя избирают в уникальную компанию людей, которые удостоились чести быть отмеченными Американским киноинститутом. Как только представлю, в какой я оказался компании!..

А оказался он в компании с Джоном Фордом, Орсоном Уэллсом, Альфредом Хичкоком, Грегори Пеком, Элизабет Тейлор, Стивеном Спилбергом, Клинтом Иствудом, Дастином Хоффманом, Мерил Стрип, Аль Пачино и другими легендарными кинематографистами. Отличная компания.


Паз Вега


Хелен Миррен


Питер Галлахер и Пола Харвуд


Форест Уитакер


Эми Паскаль


Вирджиния и Кристиан Мэдсен


Вирджиния Мэдсен


Жизель Бундхен


Эбе Камарго и Жизель Бундхен


Мэтью Бродерик


Морган Фриман с детьми


Форест Уитакер, Морган Фриман и Куба Гудинг младший


Кимора Ли Симмонс и Джимон Хонсу


Ана де ла Регера


Камилла Алвес и Мэтью Макконахи

Церемония:


Клинт Иствуд и Сидни Пуатье


Клинт Иствуд и Морган Фриман


Кейси Аффлек


Тим Роббинс


Мэтью Макконахи


Паз Вега


Дон Чидл


Бэтти Уайт

Источники: Washingtonpost.com, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Морган Фриман и его достижения

14:01, 10 июня 2011

Комменты 49

M

Обожаю Моргана Фримена, а на фото все понравились- ах Голливуд.......

Y

Глядя на достойного человека не замечаешь ни возраст, ни цвет кожи, ни как он одет - просто получаешь положительные эмоции..

Аватар

У Жизель такая наигранная улыбка

Аватар

обожаю Паз Вега. пара Мэттью и Камиллы такая красивая.

Аватар

у Киморы Ли Симмонс очень некрасивая шея, могла б как-то прятать её ...Уже не первый раз обращаю внимание.

Подождите...