В конкурсе 33-го Московского международного кинофестиваля, стартующего завтра, нашу страну будут представлять ленты "Сердца бумеранг" Николая Хомерики и "Шапито-шоу" Сергея Лобана. Давайте поближе познакомимся со второй картиной, посмотрев трейлер.

"Шапито-шоу" - это почти четырехчасовая "музыкальная комедия" (так жанр своего произведения определили создатели) по сценарию верной соратницы режиссера Марины Потаповой. Они вместе работали над предыдущими фильмами Лобана - короткометражкой "Соси банан" и полным метром "Пыль".

Одну из главных ролей в "Шапито" (как и в "Пыли") играет Петр Мамонов, а его сын Иван работал на картине оператором (второй оператор - Евгений Цветков).

По словам Петра Мамонова, "Шапито-шоу" лента "молодежная, авангардная и боевая". Она состоит из четырех пересекающихся новелл: Любовь, Дружба, Уважение и Сотрудничество. Герои каждой из новелл прибывают в приморский городок и переживают поворотные моменты в своей судьбе - кто-то сходит с ума от любви, кто-то страдает, не находя понимания у друзей, кто-то пытается завоевать уважение отца, а кто-то - наладить сотрудничество с компаньонами.

Как в жизни, когда каждый видит себя центром своей собственной драмы, герои "Шапито" являются героями каждый своей истории, при этом в чужих историях - они порой еле заметные персонажи.

Описать фильм более подробно сложно. Это картина из тех, что нужно смотреть. Тем более что "Шапито-шоу" - одна из наших надежд на ММКФ.


Смотрите на YouTube

Источники: Kinopoisk.ru, кадры из фильма "Шапито-шоу"

Подпишитесь на наш

"Шапито-шоу": трейлер российского конкурсного фильма ММКФ-2011

22:17, 22 июня 2011

Комменты 4

Аватар

Ого! Новый фильм Сергея Лобана!!! Помню фильм "Пыль"... Он мне просто мозг взорвал, разжижил и высосал через трубочку....Нужно смотреть...

P

там мои друзья играют)))горжусь )))

Аватар

петр мамонов прекрасный актер. серьезный и глубокий. фильм "остров" смотрела много раз и все время со слезами на глазах.

Подождите...