Осенью появилась информацию о новой громкой экранизации романа Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина" британским режиссером Джо Райтом. И вот уже наконец окончательно определен кастинг будущей картины. 

Съемки ленты будут проходить в Великобритании и России, начиная с сентября. А сценарий на основе романа написал известный британский драматург Том Стоппард ("Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Берег Утопии").

Легендарный образ Карениной, как и предполагалось, воплотит на экране Кира Найтли, у которой уже солидный опыт в экранизациях классики. Кстати, в том числе, и русской: как мы помним, актриса играла Лару в британской киноадаптации "Доктора Живаго". Имеет она и плодотворный опыт сотрудничества с режиссером Джо Райтом - Кира исполнила главные роли в его картинах "Искупление" и "Гордость и предубеждение".

Джуд Лоу сыграет Каренина. А роль брата Анны досталась Мэтью Макфэдиену, игравшему мистера Дарси в "Гордости и предубеждении" Райта. 

Известно, что супругу Облонского Долли исполнит Келли Макдоналд ("Подпольная империя"), роль возлюбленного Анны Вронского - 20-летний английский актер Аарон Джонсон ("Иллюзионист", "Стать Джоном Ленноном"), графиню Вронскую  - Оливия Уильямс ("Ханна. Совершенное оружие", "Призрак"). В образе Китти мы увидим 17-летнюю Сиршу Ронан ("Искупление", "Милые кости"). Роль Бетси досталась Андреа Райзборо ("Не отпускай меня", "Сделано в Дагенхэме"). А Левина - Домналлу Глисону ("Гарри Поттер", "Железная хватка").

В настоящий момент открыт кастинг для совсем юных актеров -  от двух до десяти лет - которые сыграют детей Облонских и сына Карениных. Причем, в идеале создатели фильма хотят найти детей из Европы (а именно из Франции и России), но, разумеется, владеющих английским языком. А также детей из английских многодетных семей. Один из ассистентов объясняет:

Мы хотим запечатлеть это неряшливое очарование больших семей. Долли всегда беременна. Она всегда вся в семье, и мы хотим показать ее среди играющих друг с другом братьев, сестер и кузенов, смеющихся и шумных.

Продюсеры фильма надеются, что трагедия Анны Карениной будет актуальна и найдет отклик у нынешних зрителей.

Предлагаем вам оценить выбор британских кинематографистов.


Сирша Ронан (Китти) и Домналл Глисон (Левин)


Келли Макдоналд (Долли) и Мэтью Макфэдиен (Облонский)


Аарон Джонсон (Вронский)


Андреа Райзборо (Бетси)


Оливия Уильямс (графиня Вронская)

Источники: dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кира Найтли и другие звезды экранизации "Анны Карениной"

17:59, 4 июня 2011

Комменты 95

R

просто упала. такие ппц аутентичные русские лица ))))))))))))))))) особенно если учесть, что речь идет о 19 веке, а не о 21 :)))) и ведь практически все, за исключением разве что Макдоналд и Макфэдиен.

Аватар

Как раз из Джуда Лоу можно загримировав сделать Каренина. Но вот Вронский!?!? Да и Кира, пардон не Анна Каренина. ИМХО: Для меня не будет никогда лучше Карениной, чем Татьяна Самойлова, и ни один актер не сравнится с Вронским в исполнении Василия Ланового.

Аватар

подбор актеров - я в легком шоке,особенно китти и ленский. в процем,на 99% процентов уверена,что испоганят великую книгу.

Аватар

Мне кажется, все - в тему, кроме Кити и Левина. интересно будет посмотреть Джуда Лоу в роли Каренина!

Аватар

Хрень какая то.... Найтли как минимум нужно набрать 40 кг для роли. А максиму -повзрослеть.Как по паспорту, так и внутренне. Китти только вполне себе ничего. Остальные -как из комиксов. А ! так может комиксы "Анна Каренина" будут экранизировать?Тогда пусть Каренина будет синим мутантом. А Вронский-женщиной, сменившей пол...

Подождите...