Немало фильмов снято американцами о том, как их благородные военные-спецагенты-супергерои пытаются навести порядок в какой-нибудь горемычной стране, где без них - ну никак не обойтись. Мораль таких картин (по крайней мере, для неамериканского зрителя) проста - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В случае с картиной "Стукачка" дебютантки Ларисы Кондрацки все не так прямолинейно.

В основе ленты - реальные события из жизни Кэтрин Болковак (Рэйчел Уэйц), женщины-полицейского, которую направляют в послевоенную Боснию в качестве миротворца ООН. Ее миссия - разобраться в механизмах функционирования секс-торговли в регионе. Она довольно быстро понимает, что вряд ли сможет что-либо сделать: все грязные дела покрывают высокопоставленные лица, вплоть до чиновников из ООН. Кэт остается заручиться поддержкой девушки, избежавшей печальной участи секс-рабыни...

Премьера "Стукачки", в которой также играют Моника Белуччи, Бенедикт Камбербэтч и Ванесса Редгрейв, состоялась в сентябре прошлого года на кинофестивале в Торонто. С тех пор картина побывала на нескольких американских смотрах, и за ней тянется шлейф отличных рецензий. Особенно высоко критики отзываются об игре оскароносной Рэйчел.

В США в кинотеатрах фильм окажется пятого августа, о дате начала проката у нас пока нет никакой информации. Берем "Стукачку" на заметку.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Стукачка"

Подпишитесь на наш

"Стукачки" Рэйчел Уэйц и Моника Белуччи: трейлер фильма

22:59, 30 мая 2011

Комменты 20

Аватар

Очень жду фильм))))) Должен быть потрясающей драмой, мелодрамой...

Аватар

Меня сразу название заинтриговало и имя Моники в списке актеров. Трейлер понравился. Обязательно посмотрю.

Аватар

Очень люблю Рейчел,обязательно посмотрю. Нереально красивая женщина и такое лицо у нее, одухотворенное, что -ли - просто глаз не оторвать. Я ее с Мумии полюбила, а потом еще и Преданный садовник.

Аватар

однозначно интереснейший проект за важную тему с отличным актёрским составом! жду премьеру)

Аватар

Какие в Америке женщины-полицейские)) сюжет интересный, и неизвестность даты премьеры фильма у нас делает его еще интереснее

Подождите...