30 июня на экраны выйдет российская картина, которую мы действительно ждем, - "Мишень" Александра Зельдовича по сценарию Владимира Сорокина. В фильме играют Максим Суханов и Данила Козловский и у него очень заманчивый сюжет.

"Мишень" участвовала в Берлинском кинофестивале (ее показывали в программе "Панорама"), но осталась без наград. Западные критики, тем не менее, обратили внимание на эту футуристическую драму-антиутопию и сделали создателям немало комплиментов.

Замысел ленты возник в декабре 2005 года. Съемки же начались только в апреле 2007-го, так как кастинг на главные роли продолжался почти год. "Коллективное лицо" картины искали по всему миру - в результате собрана интернациональная команда исполнителей: помимо наших Максима Суханова, Виталия Кищенко, Данилы Козловского и Нины Лощининой в проекте заняты британец Джастин Уодделл и сербка Даниэла Стоянович.

В основу фильма легло одноименное произведение Владимира Сорокина. Это история о том, что время не остановить. И любые попытки это сделать чреваты душевными и физическими страданиями, потому что человек - существо во времени. Сорокин, а следом и авторы фильма, вложили в свою работу и второй смысл: это также история о том, что невозможно спорить с Богом и вмешиваться в его промысел.

Россия, 2020 год. В стране торжествуют стабильность и процветание (фантастика - что тут добавишь?), найден уникальный вариант общественного устройства, гарантирующий справедливое распределение общественных благ. Герои фильма принадлежат к элите страны. Они обеспечены, влиятельны и, казалось бы, счастливы. Но их молодость уходит, а любовь со временем потеряла былой накал. Они не могут с этим смириться и отправляются в горы Алтая, где по слухам есть заброшенный с советских времен астрофизический комплекс - накопитель космических  частиц. Местные жители называют его проще - мишень. Тот, кто проводит в центре мишени какое-то время,  вновь обретает молодость и остроту чувств.

В Москву герои возвращаются совсем другими - абсолютно счастливыми, людьми. Но вместе с чувством бесконечной свободы и силы, до предела обостряются черты характеров героев, закипают скрытые доселе страсти. Каждый оказывается один на один со своим взбунтовавшимся "я"...

Отличная операторская работа Александра Ильховского, музыка Леонида Десятникова, нетривиальный сюжет от Владимира Сорокина и сильная актерская команда: "Мишень" обещает стать большим событием для российского авторского кино.


Смотрите на YouTube

Источники: Официальный сайт фильма "Мишень", кадры из фильма "Мишень"

Подпишитесь на наш

Данила Козловский, Максим Суханов и их "Мишень": трейлер и кадры фильма

19:00, 27 мая 2011

Комменты 10

Аватар

Осталось всего 33 дня!!!

Аватар

Обожаю Козловского.

K

Нина Лощинина - это же Лисицина из "Простых истин")

Аватар

суханов интересный актер.но в кино пойду ради данилы)

Аватар

Интересный трейлер, мне понравился. Посмотрю фильм.

Подождите...