По следам торжественно завершившегося вчера 64-го Каннского кинофестиваля знакомимся поближе с драмой "Где бы ты ни был", главную роль в которой исполнил Шон Пенн. Он остался без актерской награды, но, мы уверены, это нисколько не умаляет достоинств его игры.

Зато картина получила на смотре приз экуменического жюри как "самый нравственный фильм" программы. В ленте итальянца Паоло Соррентино, сценарий написавшего на пару с соотечественником Умберто Контарелло, рассказывается о стареющей рок-звезде Шайенне (хотя Пенн, кажется, скорее, предлагает нам пародию на рок-звезду), стремящейся отомстить нацистским мучителям отца. Герой одинок и несчастен и в своем рок-н-ролльном гриме больше похож на грустного клоуна, чем на полузабытую музыкальную икону, но и он находит поддержку - в лице молоденькой фанатки, которую играет Ив Хьюсон.

Также в 25-миллионом проекте (счет ведется в евро) играют Фрэнсис МакДорманд, Джадд Хирш и Дэвид Бирн.

Можно не сомневаться, что в том или ином виде лента попадет и к нам, и мы обязательно ее оценим. Вслед за Клаудией Шиффер, Росарио Доусон, Гвен Стефани и Кортни Лав, посетившими каннскую премьеру "Где бы ты ни был".   


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Где бы ты ни был"

Подпишитесь на наш

"Где бы ты ни был": кадры и тизер драмы с Шоном Пенном

15:40, 23 мая 2011

Комменты 11

Аватар

какая милашка! молодец Шонн

Аватар

Ив Хьюсон - дочка Боно из U2 )))

Аватар

Пенн настолько талантлив, что если на него даже надеть мусорный мешок он все равно всех переиграет).

R

Вы меня простите, не в обиду его актерскому таланту..но все-таки он больше на трансвестита с этим макияжем похож, причем на престарелого, а не на рок-звезду)))

Аватар

а мне девушка с фиолетовыми прядями понравилась, стильно на ней смотрится эта сережка в носу (не всем идет такое, а тут очень даже круто) :) у режиссера явно очень неплохой вкус :)

Подождите...