Роберт Де Ниро, Ума Турман и Джуд Лоу в Каннах, 11 мая 2011 года

До церемонии открытия 64-го Каннского кинофестиваля остались считанные часы. Вот уже третий год Chivas Regal выступают официальным партнером этого Фестиваля, самого эксклюзивного и престижного события в мире кино.

Впервые киносмотр собрал сливки французского кинематографа на самом модном курорте страны в 1946 году. Прошло больше шестидесяти лет, и сегодня Фестиваль возглавляет легендарный режиссер и актер, основатель Tribeca Film Festival Роберт Де Ниро.

Традиционно по приглашению Chivas Regal и российского офиса Pernod Ricard на фестиваль приезжает делегация из Москвы, состоящая из представителей медиа и киноиндустрии. Гостей - Павла Лунгина, Мераба Нинизде, Ксению Кутепову, Владимира Епифанцева и других - ждет насыщенная программа: торжественный ужин, красная дорожка, просмотр фильма и афтепати в день открытия, развлечения на свежем воздухе и посещение премьер в последующие дни, а также рассказ о будущем проекте Алексея Германа-младшего "Из Токио", главные роли в котором сыграют Мераб Нинидзе и Чулпан Хаматова (они уже снимались вместе в другом фильме Германа-младшего "Бумажный солдат"), Ксения Кутепова и Владимир Епифанцев.


Мераб Нинидзе и Чулпан Хаматова

О картине, в создании которой принимает участие Chivas Brothers, режиссер расскажет на презентации проекта - она состоится 13 мая в живописном местечке Teoule sur Mer. Для начала членам делегации предложат любимое развлечение британской аристократии - игру в крокет, после побалуют коктейлями, а завершит вечер ужин в ресторане L'Or Bleu и игра в Manifesto под фирменные французские десерты.

Алексей Герман-младший приоткрыл завесу тайны и поведал, что это фильм "про бывших спасателей, которые возвращаются из Японии после землетрясения, такая компания, которая села и поехала. История про дружбу, про что-то настоящее...":

Мне кажется, в хорошей истории должно быть много каких-то слоев и смыслов. Конечно, здесь вопрос в том, чтобы в итоге всего фильма у человека, который смотрит, возникала какая-то жизнь в душе.

Возникнет она или нет - узнаем, когда фильм будет снят.


Павел Лунгин и Сирил Клакэн в Каннах в прошлом году


Члены прошлогодней делегации: Артемий Троицкий, Рената Литвинова, Сирил Клакэн

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наши в Каннах: планы российской делегации на Фестивале

21:18, 11 мая 2011

Комменты 10

Аватар

наши в Каннах звучит угрожающе. как наши в отелях на отдыхе, разбегайтесь туристы!

Аватар

Ой,хочу " побаловаться коктейлями и фирменными французскими десертами"!!!! Ума-красотка и между такими красавцами.

E

Хаматова и Нинидзе - чудесный тандем, в "Бумажном солдате" на них не насмотреться.

J

Будем надеяться, что Хромченко и Родионова на этот раз останутся дома)))

L

Разве первый кадр из фильма "Токио", а не "Бумажный солдат"

Подождите...