Одна из громких премьер стартующего завтра Каннского кинофестиваля - драма испанца Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу" (La Piel Que Habito) с Антонио Бандерасом. Мы разыскали в сети тизер и кадры фильма - спешим поделиться.  

Зрители, знакомые с творчеством режиссера картин "Женщины на грани нервного срыва", "Все о моей матери", "Поговори с ней", "Дурное воспитание", "Возвращение", знают, что каждая новая работа Альмодовара - это в той или иной степени провокация. Провокация и вызов - общественному мнению, вкусу любителей кино, самому себе.

"Кожа, в которой я живу" - не исключение. Это рассказ о виртуозе пластической хирургии (его играет Бандерас, впервые с 1990 года встретившийся с Альмодоваром на площадке), готовящем страшную месть человеку, некогда изнасиловавшему его дочь. Причем сам он подвергает насилию свою сожительницу (Елена Анайя), делая ее объектом своих экспериментов. В основе ленты - роман Тьерри Жонке "Тарантул". 

Сказать, что фильм, кажется, будет странным - ничего не сказать. Да и разве у Альмодовара, который, кстати, дважды уезжал из Канн не с пустыми руками (его награждали за "Все о моей матери" и "Возвращение"), бывает иначе? Широкой публике картина будет доступна в октябре: в нашей стране прокат "Кожи..." (звучит зловеще, не так ли?) начнется шестого.  


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Кожа, в которой я живу"

Подпишитесь на наш

"Кожа, в которой я живу": тизер новой ленты Педро Альмодовара

14:32, 10 мая 2011

Комменты 10

Аватар

Люблю Бандераса и Альмодовара!!! Надо будет обязательно посмотреть!!! Тем более тааакой сюжет.....

Аватар

Люблю Альмодовара за фильмы "с надрывом"))жалко только, что так долго ждать,ему бы производительность Аллена

Аватар

страшно

Аватар

да уж... сюжетец жутковатый

D

Каждый новый фильм Альмодовара - как праздник для меня. Особенно интересно посмотреть на Бандераса в этом фильме - мне так нравятся его работы в старых фильмах Альмодовара, особенно в "Свяжи меня".

Подождите...