Вчера появились сообщения о том, что Линдси Лохан выбыла из проекта "Готти: три поколения", но сегодня стало известно, что наоборот - актриса, наконец, подписала договор об участии фильме. Правда, она сыграет не Викторию Готти, как предполагалось ранее, а Ким (может быть, вы читали об этом в блогах). 

Ким - супруга Джона Готти младшего, брата Виктории, роль которой изначально отводилась ЛиЛо. Именно на автобиографической книге Готти младшего основан сценарий фильма "Готти: три поколения", написанный Лео Росси ("Анализируй это") и повествующий об отношениях сына с отцом, влиятельнейшим мафиози США 1980-х (его сыграет Джон Траволта, а его правую руку - Джон Пеши).

Договор, который подписала Линдси, также подразумевает ее участие и в другом проекте кинокомпании Fiore Films - Mob Street (о нем пока ничего не известно).

Вот что по поводу сотрудничества с Лохан сказал Марк Фиоре, продюсер ленты и президент Fiore Films:

Мы очень рады, что Линдси на борту обоих проектов. Она была очень возбуждена в связи с фильмом о Готти, и когда мы начали с ней переговоры, мы были очень впечатлены ее отдачей и почувствовали, что из нее выйдет отличная Ким Готти.

Съемки ленты пройдут в Нью-Йорке и должны начаться осенью. К тому моменту, как надеются создатели, закончатся проблемы ЛиЛо с законом, а также удастся найти нового режиссера (Ник Кассаветис покинул "пост", так как не смог разобраться со своим плотным графиком).

В прокат картина выйдет в 2012 году. Это будет первый полнометражный фильм о клане Готти. Одно это имя на протяжении 1980-х приводило жителей Нью-Йорка в ужас.

Глава семьи, Джон Готти старший, родился в 1940 году. Еще подростком он получил кличку "Крепкий кулак" и в 16 лет возглавил первую банду, которую сколотил из сверстников. Начинали они с мелких дел, но со временем стали браться и за более серьезные. В 1957 году Готти впервые оказался под следствием, но до тюрьмы не дошло. Тогда же шайка Джона стала одним из многочисленных "отрядов" мафиозной "семьи" Гамбино.

Стилягу Готти к тому моменту уже прозвали "Тефлоновым Доном". Он славился умом, необузданным нравом и мог спускать на развлечения и азартные игры по 30 тысяч долларов за уикенд. В 21 год Джон женился на Виктории Ди Джорджо, которая родила ему пятерых детей (12-летний Фрэнк погиб под колесами соседского грузовика, и водитель позднее бесследно исчез).

В 1963 году Готти впервые оказался в заключении. В последующие годы он отсидел, в общей сложности, десять лет.


Джон Готти старший (1968 год)

В иерархии "семьи" Гамбино Джон поднимался все выше и ему уже давал задания сам босс, Карло Гамбино. В конце 1970-х Готти приняли в "Коза Ностру". А в 1985 году он убил Пола Кастеллано, вставшего во главе Гамбино после смерти Карло, и сам сделался Доном.

Кровавое правление Готти завершилось в 1992 году, когда его осудили на пожизненное заключение без права апелляции. В 2002 году "последний Дон" умер в тюремном госпитале от рака гортани. Дети мафиози сумели прекрасно ассимилироваться в обществе "честных граждан" (хотя Готти младший несколько раз попадал под арест и, как считалось, унаследовал не уничтоженное полностью дело отца), его внуки снимаются в реалити-шоу, а в биографии семейства Готти сыграют Джон Траволта и Линдси Лохан. Тоже своего рода история американской мечты.     


Джон Траволта и Джон Готти старший


Джон Готти старший


Джон Готти младший


Виктория Готти с сыновьями-звездами реалити шоу Growing Up Gotti

Источники: Collider, Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, Planetrockstar.co.uk

Подпишитесь на наш

Линдси Лохан сыграет Ким Готти: Готти - кто они?

18:21, 21 апреля 2011

Комменты 11

Аватар

Ура. Маленькая победа ЛиЛо. Очень рад, что она получила эту роль.

Аватар

О_о Дети мафиози снимаются в реалити-шоу... Мозг взорвался!

Аватар

это даже печально...У дядьки были хотя бы яйца проворачивать свои дела,а дети...телеобезьяны очередные.

Аватар

как говорится, мастерство не пропьешь) посмотрим, что из этого получится))

Аватар

Виктория Готти и ее сыновья напугали меня не на шутку)

Подождите...