Премии "Оскар" или "Ника" - это, конечно, показатель популярности и качества фильмов, но они не всегда отражают предпочтения простых зрителей. Поэтому всегда так интересно узнавать победителей народных кинопремий, в рамках которых лучшие картины отмечают "рядовые" любители кино. На днях завершилось голосование за "Лучшее кино по версии рунета 2010". Mail.Ru Group только-только подвела итоги, и вот какая перед нами предстает картина.

Лучшим отечественным фильмом пользователи назвали "Бретскую крепость" Александра Котта, а в номинации лучший иностранный фильм победила лента Кристофера Нолана "Начало".


"Брестская крепость"


"Начало"

Лучшими актрисами (российской и зарубежной) признаны Чулпан Хаматова и Милла Йовович, а лучшими актерами - Владимир Машков и Джонни Депп.


Чулпан Хаматова


Милла Йовович


Владимир Машков


Джонни Депп

Лучшим российским режиссером стал Тимур Бекмамбетов, а в категории лучший иностранный режиссер первым "финишировал" Люк Бессон.


Тимур Бекмамбетов


Люк Бессон

В номинации лучший сериал, как и в прошлом году, лидирует "Доктор Хаус", а среди российских сериалов пользователи рунета отдали предпочтение "Интернам". Медики торжествуют!


"Доктор Хаус"


"Интерны"

Впервые была отмечена и операторская работа. Пальма первенства в этой категории у Мауро Фиоре ("Остров", "Аватар", "Команда А") и Ильи Демина ("72 метра", "Поп", "Новая земля").

Голосование по 12 номинациям проходило на портале Афиша@Mail.Ru с 15 марта по 15 апреля 2011 года, и в нем приняло участие более 200 000 интернет-пользователей. Вот он - глас народа: "Начало" и "Брестская крепость", Милла и Чулпан, Джонни и Владимир. Согласны?

Источники: Kinogoda.mail.ru, кадры из фильмов , Gettyimages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Отечественные интернет-пользователи назвали лучшие фильмы 2010 года

19:39, 19 апреля 2011

Комменты 26

Аватар

я тоже за "начало"!! ходил два раза!!

M

Я тоже голосовала, у "Начало" И Люка Бессона мои голоса тоже есть.

T

"начало" классный фильм и заслуживает первого места!

Аватар

согласна со всем, кроме мужской роли Машкова и женской Хаматовой

S

а Хаматова в чем таком снялась в этом году, что ее назвали? Никак не вспомню. Последнее где я ее помню - в Бумажном солдате...

Подождите...