О новом проекте Ларса фон Триера "Меланхолия" было известно немного - имена актеров (Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Шарлотта Рэмплинг, Кифер Сазерленд, Удо Кир, Александр и Стеллан Скарсгард), да общая сюжетная канва. Но теперь, когда вышел трейлер фильма, мы лучше знаем, к чему готовиться.

Именно готовиться: просмотр фильмов фон Триера ("Рассекая волны", "Танцующая в темноте", "Догвилль") - это всегда работа. Для кого-то - очень тяжелая, для других - полегче, но тем не менее. "Антихрист", последнюю ленту датского режиссера, "переработать" в себе удавалось далеко не всем. Интересно, как будет с "Меланхолией"?

По определению создателей, это "прекрасная картина о конце света" (и никакого хэппи-энда, как ранее отметил фон Триер). Свадебная вечеринка (женятся герои Кирстен Данст и Алекса Скарсгарда) оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше...  

Чем это все обернется предугадать невозможно. Как, впрочем, и то, когда мы с вами сможем посмотреть ленту на большом экране: в Скандинавии она выйдет в прокат в конце мая, после Каннского кинофестиваля, а о релизе в нашей стране говорить пока рано. Смотрим замечательный трейлер и надеемся на лучшее.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Мелахолия"

Подпишитесь на наш

"Меланхолия" Ларса фон Триера: трейлер

17:37, 11 апреля 2011

Комменты 28

L

Сюжет последнего фильма Триера построен на событиях, происходящих в одной немногочисленной и очень богатой семье за несколько часов до исчезновения жизни на нашей планете. http://pulse-uk.org.uk/review/melan cholia/

Аватар

Антихристом в русской церкви пугают простой народ, избавляя от лишних забот и грехов. Извиняюсь за излишнюю некомпитентность. А Меланхолию буду советовать всем знакомым с хотя бы не большим образным мышлением. Судя по трейлеру красивый фильм.

Аватар

Кирстен Данст мне очень напоминает Дженнифер Моррисон ( из Доктора Хауса)

Комментарий был удален

Аватар

Трейлер понравился светом и настроением. Буду смотреть. Все остальные его фильмы мне понравились, кроме "Антихриста". Его я не смотрела, это для меня слишком, даже трейлер.

Подождите...