22 сентября состоится премьера экранизации романа Павла Астахова "Рейдер" с Егором Бероевым, Виталием Хаевым и Екатериной Вилковой в главных ролях. Знакомимся с первыми кадрами проекта.

Первый роман адвоката и политика Павла Астахова "Рейдер" был опубликован в 2007 году и породил серию "Адвокатский роман", в которой позднее вышли книги Астахова "Мэр", "Шпион", "Продюсер" и "Квартира".  

Работа по перенесению "Рейдера" на экран началась в прошлом году и у ее истоков стояла супруга Павла Астахова Светлана - она взялась продюсировать картину вместе с Игорем Толстуновым. После нескольких съемочных дней автор романа рассказывал:

Отсматриваю материал с детьми и супругой... Безумно нравится! Смотрю, как герой, которого я создал, может существовать в реальности. Мои друзья тоже смотрят эти кадры и говорят: "Как интересно. Таким и представлял твоего Артема". Егор Бероев играет адвоката. Слава богу, он не похож на меня - не с себя же я героя писал.

Персонаж Егора Бероева, Артем Павлов, - единственный человек, посмевший бросить вызов могущественному рейдеру Спирскому. Ради захвата прибыльного предприятия этот стервятник готов пойти на любое преступление - от подделки документов и подкупа судов и милиции (полиции, имеем мы в виду) до шантажа и вероломного штурма. Павлов решается бросить ему вызов, когда узнает, что в здании, которое осаждают люди Спирского, забаррикадировался его друг детства. На адвоката открывают охоту и киллеры, и "оборотни в погонах", но он несмотря ни на что занимается расследованием преступной деятельности Спирского и в процессе знакомится с Настей, благодаря которой узнает шокирующие факты о реальных причинах рейдерского захвата и его заказчиках.

Настю играет... кто бы вы думали, о прозорливые наши читатели? Правильно, Екатерина Вилкова. В остальных ролях - Виталий Хаев, Виктор Раков, Валентина Талызина, Кирилл Плетнев, Вячеслав Разбегаев, Владимир Стеклов и Сергей Угрюмов.

Сценарий к фильму создали плодовитые писатели и сценаристы Сергей и Марина Дяченко (их перу принадлежит сценарий к "Обитаемому острову"), а воплощает его режиссер сериалов Всеволод Аравин ("След", "Защита").

Что получилось у всех этих замечательных людей - узнаем в сентябре.

Источники: Наше кино, Наше кино

Подпишитесь на наш

Егор Бероев стал адвокатом: первые кадры фильма "Рейдер"

19:39, 15 апреля 2011

Комменты 12

Аватар

А, себе после прочтения книжки "Рейдер" Павла Астахова только Михаила Мамаева в роли главного героя представляла. Бероева пару раз в жизни на работе пришлось наблюдать..Без комментариев. На диске посмотрю, а в кино не пойду.

Аватар

вилкова.... когда успевает??? прараллельно, наверное, сразу в нескольких фильмах снимается постоянно))))))

Аватар

Ой, а это только премьера? о_О Я думала, что фильм уже вышел. Ещё полгода назад его смотрела. Режиссер Сева Аравин приносил нам на работу, на диске. Кстати говоря, не досмотрела его... надо будет досмотреть потому, как помню, было вполне даже неплохо...

Аватар

У Вилковой, по всей видимости, хороший агент: про все новые фильмы прочухивает очень быстро

Аватар

О, опять Катя... Похоже она - сейчас № 1 по востребованности в российской киноиндустрии.

Подождите...