Стараниями Гая Ритчи заметно помолодел Шерлок Холмс, а теперь и мисс Марпл скинет несколько десятков лет - в новой экранизации романа Агаты Кристи роль знаменитой сыщицы-любителя сыграет Дженнифер Гарнер.

Проект пока находится в стадии разработки. Над его сценарием корпит Марк Фрост, трудившийся в свое время над сериалом "Твин Пикс". По слухам, новой мисс Марпл будет около 40 лет, а преступления, которые ей предстоит расследовать, будут совершены в наши дни.

Первый роман о Джейн Марпл появился в 1927 году. С тех любопытная старушка из маленькой английской деревни становилась героиней бесчисленного количества радиоспектаклей, театральных постановок, телесериалов.

Самой знаменитой мисс Марпл была Джоан Хиксон - актриса, игравшая роль сыщицы в сериале, выходившем с середины 1980-х годов. В 2004 и 2005 годах было экранизировано еще два романа, главные роли в которых исполнила Джеральдин МакЮэн.


Так будет выглядеть новая мисс Марпл...


...а так выглядит сыщица в сериале 1980-х годов. Джоан Хиксон


Джеральдин МакЮэн - мисс Марпл 2000-х годов

Источники: Celebrity-Gossip, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из сериала "Мисс Марпл"

Подпишитесь на наш

Дженнифер Гарнер - новая мисс Марпл

20:59, 29 марта 2011

Комменты 20

Аватар

Рина Зелёная лучшая мисс Марпл!!!!!!!!!

Аватар

мне кажется должно поучиться интересно. Гай умеет все перевернуть красиво и качественно.

M

Мне интересно, что можно такое придумать, что мисс Марпл была молодой и это было бы интересно, Гай ставит сверхзадачу себе, посмотрим что получится.

Аватар

Люблю Дженнифер, Холмс удался на славу, если и мисс Марпл будет, так же хороша, то это удачно!

W

долой!не подходит!лучшая марпл-маргарет резерфорд

Подождите...