Доминик Купер, Люк Эванс, Гаррет Хедлунд и Джоэл Эдгертон

В августе будущего года на экраны должен выйти спин-офф франшизы об агенте Джейсоне Борне "Наследие Борна". Режиссер и сценарист Тони Гилрой присматривает кандидата на главную роль.

Кастинг начнется в первых числах апреля и первые претенденты, которые придут на пробы, - малоизвестный за пределами Австралии Джоэл Эдгертон, Доминик Купер ("Неотразимая Тамара", "Двойник дьявола"), Гаррет Хедлунд ("Трон: Наследие") и Люк Эванс ("Неотразимая Тамара"). Правда, в итоге в проект, как это обычно и бывает, запросто может попасть актер не из списка. Среди имен, которые тут же приходят на ум, например, Шайя ЛаБеф.

Однако тут есть нюанс: студия не спешит нанимать большую звезду. Успех фильму, сценарий к которому пишет сам Гилрой ("Майкл Клейтон", "Ничего личного"), участвовавший и в написании сценариев ко всем частям трилогии о Борне с Мэттом Дэймоном, обеспечит сам мощный бренд франшизы.

Первый фильм о потерявшем память суперагенте, "Идентификация Борна", вышел на экраны в 1988 году. Главную роль в этой экранизации романа Роберта Ладлэма тогда сыграл Ричард Чемберлен. Но сейчас, конечно, больше известны три картины с Мэттом Дэймоном - "Идентификация Борна" 2002-го, "Превосходство Борна" 2004-го и "Ультиматум Борна" 2007-го. Фильмы, полюбившиеся зрителям благодаря отличным экшн-сценам - фирменным борновским погоням, дракам и перестрелкам, - принесли создателям в общей сложности более 940 миллионов долларов.  

И хотя героем "Наследия..." будет не сам Борн, лучшие традиции франшизы наверняка перейдут к ленте по наследству. А пока идет кастинг на главную роль, давайте примем решение, кого нам с вами было бы приятно видеть в качестве продолжателя дел одного из самых узнаваемых персонажей Мэтта Дэймона.


Мэтт Дэймон в роли Борна ("Ультиматум Борна")

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "Ультиматум Борна"

Теги: кино, Matt Damon

Подпишитесь на наш

"Наследие Борна": кто займет место Мэтта Дэймона?

22:16, 25 марта 2011

Комменты 21

S

никто с Мэттом не сравнится.

Аватар

больше снимать нечего чтоли?оставьте симпотягу мэтта/борна в покое--по моему трех фильмов достаточно..и так продолжение человека паука без тобби магуаера снимают,а еще и борна без мэтта!что за дела?не нужно никаких продолжений/начало/римейков снимать-оставьте все как есть!!! ну а раз собрались снимать то мой голос однозначно за душку гаррета хэдлунда!!!красив,обоятелен,высок,т алантлив и хорошо сложен!только он!

Аватар

Как может быть продолжение Борна без Мэтта Деймона? Это все равно что фильм Хоббит без Элайджа Вуда!!!

Аватар

никто из перечисленных, Мэтт Дэймон форева.

Аватар

Ни один не нравится, до последнего верила, что все-таки будет Мэтт Дэймон

Подождите...