Романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже" 11 мая откроет 64-й Каннский кинофестиваль. Французы не оставили без внимания признание мастера в любви к их столице. Но это не все, что мы можем сообщить о 41-ой работе режиссера: представлены первый кадр и постер ленты - спешите видеть.

Постер навеян картиной Винсента Ван Гога "Звездная ночь": герой Оуэна Уилсона идет по набережной, а над головой у него - сказочное звездное небо. В кадре из фильма, на котором запечатлен эпизод поцелуя персонажей Уилсона и Рэйчел МакЭдамс, также можно найти отголоски творений импрессионистов - например, полотна Клода Моне "Кувшинки".

В общем, Аллен с душой подошел к работе над своей новой "французской" лентой, что и выразилось в первых промо-материалах.   

Напомним, в центре сюжета фильма "Полночь в Париже" - отношения парочки влюбленных, вместе с семьями приезжающих во французскую столицу по делам. Здесь герои учатся видеть мир и друг друга в новом свете. 

В картине, за не обошедшимися без скандалов съемками которой мы с вами наблюдали, сыграли Майкл Шин, Марион Котийяр, Леа Сейду, Кэти Бейтс, Эдриан Броуди и Карла Бруни-Саркози. Надеемся, после Канн лента попадет и на наши экраны.


Картина Винсента Ван Гога "Звездная ночь"

Источники: кадр из фильма "Полночь в Париже"

Подпишитесь на наш

"Полночь в Париже": первый кадр и постер нового фильма Вуди Аллена

14:04, 18 марта 2011

Комменты 19

Аватар

Нетерпится увидеть! :) Очень люблю Аллена!

Аватар

А где Скарлетт, где же Муза, восхваления чьих же губ будет занимать пол-фильма? горе, горе....((((((((

Аватар

сколько смотрела фильмов В. Аллена не могу понять за что его называют гениальным режиссером меня он вообще раздражает какой то противный чел

Аватар

Жду не дождусь! почти все любимые актеры: Макадамс, Уилсон, Броуди, Шин, плюс Аллен, здорово!

Аватар

хочу посмотреть

Подождите...