Календарная зима позади, с чем вас и поздравляем! Другой повод для радости - масса интересных мартовских премьер. Что будем смотреть в кинотеатрах?

Выбрать есть из чего: здесь и комедии ("Притворись моей женой" с Дженнифер Энистон и Адамом Сэндлером и "Пол: Секретный материальчик" - с 24 марта), и экшны ("Сумасшедшая езда" с Николасом Кейджем - с третьего марта), и разножанровые отечественные ленты. Главное, как всегда, иметь желание и находить время, чтобы смотреть кино на большом экране.


"Притворись моей женой"


"Пол: Секретный материальчик"


"Сумасшедшая езда"

"Меняющие реальность" (3 марта)

Вольная экранизация рассказа фантаста Филипа К. Дика с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант. Главный герой  -  амбициозный конгрессмен, который легко шагает по карьерной лестнице. Однажды он знакомится с красавицей-балериной и влюбляется в нее. Однако против их дальнейшего сближения выступают некие таинственные агенты судьбы из "Бюро корректировки". Они якобы следят за тем, чтобы все в этом мире следовало заранее установленному плану, а отношения молодых людей выходят за рамки этой тщательно разработанной схемы... 

"Больше чем секс" (3 марта)

Лауреат "Оскара" Натали Портман и лауреат "Золотой малины" Эштон Катчер разыгрывают на двоих очередную историю о том, как "просто друзья" превращаются в "не просто друзей" (проще говоря, начинают заниматься сексом). Потом физическая близость, по канонам жанра, перерастает в нечто большее.

Незамысловатая милая картина отлично "пойдет" 8 марта.



"Любовь-морковь 3" (3 марта)

Супруги Голубевы (их играют Гоша Куценко и Кристина Орбакайте) снова попадают в передрягу и оказываются "не в себе". На сей раз они меняются телами со своими родителями - героями Лии Ахеджаковой и Владимира Меньшова.

Как подметили читатели "Сплетника", в четвертой части, вероятно, дойдет до перевоплощения в братьев наших меньших. 

"Девять" (3 марта)

Весь мир посмотрел мюзикл Роба Маршалла "Девять", "перепевку" классики Федерико Феллини "8 с половиной", еще в конце 2009 года. И не то чтобы остался доволен: лента провалилась в прокате даже несмотря на участие в ней Марион Котийяр, Николь Кидман, Софи Лорен, Пенелопы Крус, Кейт Хадсон, Джуди Денч, Ферги и Дэнила Дэй-Льюиса. С чего о фильме вспомнили наши прокатчики - непонятно. 

"Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" (10 марта)

Новый масштабный киноапокалипсис с Аароном Экхартом и Мишель Родригес. На этот раз землю уничтожают кровожадные пришельцы.

"Иванов" (10 марта)

Долгожданная экранизация первой пьесы Антона Павловича Чехова. В главных ролях - Алексей Серебряков (Иванов), Богдан Ступка, Екатерина Васильева, Эдуард Марцевич, Владимир Ильин, Ольга Волкова, Евгения Добровольская, Анна Дубровская и Валерий Золотухин. 

"Не отпускай меня" (10 марта)

Не спешившая к нам экранизация романа лауреата премии "Букер" Кадзуо Исигуро, сценарий к которой он написал в соавторстве с Алексом Гарлендом, автором "Пляжа", "Тессеракта" и "Комы". Действие картины разворачивается в альтернативной реальности, где существуют интернаты для клонов, выращиваемых в качестве доноров органов. В центре сюжета - трое воспитанников подобного заведения, которых играют Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд и Кира Найтли. 

"Красная шапочка" (17 марта)

"Сумеречная" интерпретация всем известной сказки (режиссер - автор первых "Сумерек" Кэтрин Хардвик). Главная героиня, девушка Вэлери (Аманда Сэйфрид), выбирает между двумя парнями. И вот, когда выбор сделан, и принято решение бежать с любимым, находят мертвой ее сестру: в селение наведался оборотень, долгие годы живший в мире с людьми. Что же заставило его нарушить договор?.. 

"Области тьмы" (17 марта)

Фантастический триллер с Брэдли Купером, Робертом Де Ниро и Эбби Корниш, основанный на романе Алана Глинна The Dark Fields. В нем повествуется о писателе-неудачнике Эдди (Купер), который отчаялся, что его опубликуют, и соглашается принять засекреченный препарат, позволяющий человеческому мозгу работать "на полную мощность". Эдди становится как бы двойником себя, но - в стократ умнее, богаче, успешнее и сексуальнее. Он, правда, пока не догадывается о побочных эффектах и не подозревает, что за ним следят те, кто хотел бы использовать препарат и самого "подопытного" в своих целях.

"Служебный роман. Наше время" (17 марта)

Экранизация пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы", современная версия классической советской ленты о любви начальницы-"Мымры" Людмилы Калугиной и ее неприметного подчиненного Анатолия Новосельцева. Их сыграли Светлана Ходченкова и Владимир Зеленский, а поддерживают этот дуэт Марат Башаров, Анастасия Заворотнюк, Павел Воля, Тигран Кеосаян, Иван Охлобыстин, Алика Смехова и Тимур Родригес.

"Кориолан" (24 марта)

Режиссерский дебют Рэйфа Файнса. Действие шекспировской пьесы из Древнего Рима перенесено в наши дни, а в героев перевоплотились сам Файнс, Джерард Батлер, Ванесса Редгрейв и Джессика Честейн.

"Запрещенный прием" (31 марта)

Фэнтезийный драматический триллер визионера Зака Снайдера ("Хранители", "300 спартанцев") с Эмили Браунинг, Ванессой Хадженс, Эбби Корниш и другими красотками.

Действие фильма разворачивается в середине XX века. Злодей отчим отправляет молодую девушку (Браунинг) в больницу для душевнобольных, где ей делают лоботомию. Чтобы превозмочь боль, она выдумывает сказочный мир, в котором начинает планировать свой побег...

"Стэп бай стэп" (31 марта)

Отечественная комедия о противостоянии - перерастающем в любовь - преподавательницы школы искусств и простого русского олигарха. В фильме, судя по кадрам, будет много мужчин, переодетых в женщин, а самые известные актеры проекта - Эвелина Бледанс и Юлия Беретта.

"Олимпийская деревня" (31 марта)

На время московской Олимпиады-80 из столицы высылают всех "неблагонадежных" граждан. Часть из них попадает в деревню Протасово, и жизнь здесь выходит из привычного русла.

В этой комедии (внушающей больше доверия, чем "Стэп бай стэп") играют Денис Никифоров, Михаил Ефремов, Валерий Гаркалин, Геннадий Хазанов, Алексей Булдаков, Людмила Чурсина и другие известные актеры.



В марте в прокат выйдут и другие российские картины - драма "Все в порядке, мама!" (10 марта), боевик с Рутгером Хауэром "Ключ Саламандры" и участвовавшая в Берлинале лента "В субботу" (обе - 24 марта).


"Ключ Саламандры"


"В субботу"

Также ищите в кино сеансы драмы Клода Лелуша "Женщина и мужчины" (3 марта) и документального музыкального фильма "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда" (24 марта).


"Женщина и мужчины"


"Джастин Бибер: Никогда не говори никогда"

Детей, которые не любят творчество Бибера, можно будет сводить на 3D-мультфильмы "Тайна красной планеты" (10 марта), "Ранго" (17 марта) и отечественную "Кукарача 3D" (24 марта). На мультик и самим будет пойти приятнее.


"Тайна красной планеты"


"Ранго"


"Кукарача 3D"

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Премьеры марта: киновесне дорогу!

10:44, 1 марта 2011

Комменты 51

Аватар

на днях посмотрела фильм "Не отпускай меня" (хоть и премера будет 10 марта), если чесно фильм не очень, я ожидала большего)))

Аватар

Обязательно схожу на "больше, чем секс". хоть подозреваю, что фильм недалеко ушел от "дня святого валентина", но уж больно неравнодушна я к Натали и Эштону. Интересна для меня "красная шапочка", ну и хочется приобщиться к высокому и сходить на "иванова". а вот куда меня не затащат и под дулом пистолета, так это на "служебный роман"!

Аватар

ух ты, март обещает быть интересным

Аватар

интересная красная шапочку прям триллер какой то даже труп имеется надо сходить!!!

Аватар

"Красная шапочка" и "Запрещенный прием" обязательно в кино посмотрю, даже,если фигня полная -это должно быть красиво. "Служебный роман. Наше время" - НИКОГДА! "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда" -тоже все же скажу, что никогда =) "Девять" , хоть и провалился, все ровно ознакомлюсь, может,правда, и не в кино, как и с "Больше чем секс","Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес"

Подождите...