В столице завершились съемки нового фильма Веры Сторожевой "Мой парень - ангел". Главные роли в этой новогодней романтической комедии - у Артура Смольянинова и Анны Старшенбаум.

Если 27-летний Артур хорошо знаком нашим зрителям (и любим ими), то 21-летняя Анна - пока еще в статусе новичка. Хотя, если вы смотрели "Про любоff" и "Детям до 16...", то вы, скорее всего, запомнили эту видную девушку.

В ленте "Мой парень - ангел", сценарий для которой написала Наталья Назарова ("Дура", "Внук Гагарина", "Компенсация", "Ярослав. Тысячу лет назад"), Анна играет студентку геологического факультета МГУ Сашу. После одного происшествия жизнь девушки резко меняется. Дело в том, что Саша случайно выпадает из окна, а от гибели ее спасает... ангел. Обычный ангел, в пальто, почти ничем не отличающийся от простого молодого человека. Серафиму, так зовут пришельца, приходится приложить немало усилий, чтобы доказать Саше, что ангелы существуют. Правда, он не учел того, что девушки нередко влюбляются в своих спасителей. А что хорошего может выйти из любви студентки и ангела?

События ленты, в которой также снялись Сергей Пускепалис, Гарик Сукачев, Екатерина Вуличенко, Иван Охлобыстин, Гоша Куценко, Василий Степанов, Иван Макаревич и Никита Ефремов, разворачиваются 31 декабря. Вера Сторожева рассказала, почему именно в Новый год:

Потому что это самое сказочное и самое загадочное время, время, когда все люди на Земле, затаив дыхание, ждут чуда, исполнения желаний, время, когда совершаются самые волшебные события.

Режиссер, которая всегда снимает о любви (вспомните ее фильмы "Небо. Самолет. Девушка", "Греческие каникулы", "Путешествие с домашними животными", "Компенсация"), признается, что и в картине "Мой парень - ангел" главная тема - любовь:

Любовь и то, как в душе современной, циничной девочки что-то зажигается... Целый день, полный самых разных приключений, чудес и непредсказуемых событий, она проводит с Ангелом, и что-то внутри нее меняется. Но Ангел не может, не должен оставаться среди людей. Он говорит, что в Россию посылают самых устойчивых и крепких Ангелов - видимо, у нас тут слишком много проблем и искушений... В фильме, конечно, будет много всего комичного. Это будет кино для широкого зрителя - радостная, трогательная, смешная история.

Возможно, кому-то покажется странным, что на роль Серафима выбрали обладающего отнюдь не ангельской внешностью Артура Смольянинова, но партнерша актера Анна Старшенбаум, всю сознательную жизнь мечтавшая встретиться с ним на площадке, считает, что он просто создан для этой роли:

Он должен играть существо без мужской энергетики, которая у Артура, на мой взгляд, зашкаливает. Ему приходится сдерживать себя, быть "мягким и пушистым". Но Ангел с обликом Смольянинова  - это лучшее, что можно было придумать! Было бы так банально, если бы Ангела играл голубоглазый блондин... А тут такой... И профиль у него как с древней иконы, есть в нем что-то такое - сильное и воинственное...

На настоящего ангела Артура Смольянинова в кино можно будет любоваться в декабре этого года.

Источники: "Парадиз", "Российская газета", "Парадиз"

Подпишитесь на наш

Артур Смольянинов – "парень-ангел"

22:17, 11 марта 2011

Комменты 19

Аватар

обожаю артура смольянинова ) очень талантливый, красивый и добрый) дааа seva70285 ради таких сиоит идти)))

Аватар

Надеюсь, это будет действительно хорошая предновогодняя комедия, в отличие от "Ёлок", которые у меня вызвали раздражение своей бредовостью

S

Очень нравится Смольянинов, обязательно пойду в кино)))

L

никому начало статьи "В столице подходят завершились съемки..." ухо не режет? Старшенбаум хорошенькая, а у Смольянинова хороший теплый взгляд)

L

Из молодых актеров он один из лучших!

Подождите...