Тим Бартон и Джонни Депп давно мечтали снять полнометражную версию готического сериала "Мрачные тени". Скоро, наконец, начнутся съемки фильма, а к Тиму с Джонни присоединятся прекрасные дамы - Мишель Пфайффер и Хелена Бонэм Картер

"Мрачные тени" (Dark Shadows) - культовый американский сериал, который выходил в эфир пять лет - с 1966 по 1971 годы. Главный герой шоу - попадающий в различные переделки (с участием ведьм, монстров и прочей нечисти) вампир Барнабас Коллинз, которого сыграет верный сподвижник Бартона Джонни Депп. Вампирский "тренд" - все еще в силе!

Ева Грин, как было известно раньше, появится в "Мрачных тенях" в гармоничном для нее образе ведьмы, а Мишель Пфайффер с Хеленой Бонэм Картер, как теперь сообщается, предстанут в ролях отшельницы Элизабет Коллинз Стоддард и доктора Джулии Хоффман соответственно.

Для Мишель Пфайффер лента станет первой совместной работой с Бартоном со времен кинокомикса 1992 года "Бэтмен возвращается", где она играла Женщину-кошку, а для подруги режиссера Хелены Бонэм Картер, лауреата премии BAFTA и претендентки на "Оскар", - уже шестым фильмом под его началом.

Джонни Депп поработает с Бартоном уже в восьмой раз. Актер грезил этим проектом и предвкушает начало съемок:

Когда мы с Тимом говорили о классическом образе Барнабаса, созданном Джонатаном Фридом, я понял, что сложно будет уйти от него далеко. Я нарисую примерно такой же образ, просто добавлю к нему несколько новых штрихов.

В этом вампире, который попадает в современный мир через 200 лет "отсутствия", есть что-то поэтическое... У меня хорошее предчувствие в связи с этой работой.

У любителей кино - тоже. Хотя ставшая кассовым суперхитом "Алиса в Стране чудес" и не оправдала ожиданий многих поклонников тандема Бартон-Депп.

Источники: Collider, Filmshaft.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из сериала "Мрачные тени"

Подпишитесь на наш

Мишель Пфайффер и Хелена Бонэм Картер станут "Мрачными тенями" вместе с Джонни Деппом

21:39, 16 февраля 2011

Комменты 11

Аватар

ОГО, какой составчик!!!!! Даже трудно сказать, кого из них больше люблю))

Аватар

интересное трио!

L

ооо мишель ...

Аватар

шикарная компания! уже хочу

Аватар

Джонни, Мишель, Хелена и Ева - уже жду этот фильм!

Подождите...