Пока в Лондоне раздавали "маски" на церемонии BAFTA, в Голливуде лучших из лучших чествовали операторы. На их церемонии American Society of Cinematographers Outstanding Achievement Awards присутствовали Том Хэнкс, Джулия Робертс и Дэвид Финчер.  

Награды за выдающиеся достижения в своей области операторы вручили последними среди коллег по кинематографическому цеху - до них это сделали критики, режиссеры, продюсеры и актеры.

Лучшим оператором художественного фильма коллеги признали Уолли Пфайзера, оператора блокбастера Кристофера Нолана "Начало". Конкуренты у Пфайзера были сильнее некуда - мастера, снявшие "Черного лебедя", "Король говорит!", "Социальная сеть" и "Железная хватка". Все они поборются за "Оскар".

Роджер Дикинс, оператор "Железной хватки", ранее в этот же день удостоившийся за свою работу премии BAFTA, был награжден призом за достижения в карьере. Его своему сподвижнику вручил Джоэл Коэн.

В телевизионном формате лучшими были признаны операторы проектов канала HBO "Тихий океан" и "Подпольная империя". А еще одна награда, специальная Board of Governors Award, "ушла" к Джулии Робертс. Статуэтку "красотке" вручил коллега и хороший друг Том Хэнкс. В благодарственной речи Джулия, конечно же, отдавала должное операторам:

Спасибо Господу за операторов! Я знаю, как я выгляжу, когда в 5:30 утра выхожу на площадку репетировать, и знаю, как я в итоге выгляжу на экране.

Так что магия кино - это во многом заслуга именно операторов.


Том Хэнкс и Джулия Робертс


Джулия Робертс


Джиллиан Джейкобс


Дэвид Финчер


Джулия Робертс


Том Хэнкс


Джоэл Коэн

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джулия Робертс и другие звезды на American Society of Cinematographers Awards

17:57, 14 февраля 2011

Комменты 13

Аватар

Джулия отличная, конечно! Но жаль, что немного рано начала одеваться по-стариковски.

Аватар

Джулия просто супер женщина!

Аватар

что-то слишком много всего в 1 день. и бафта, и гремми, и это. как-то непродуманно

D

Том Хэнкс и Джулия Робертс - классный тандем

Аватар

"Начало" в техническом плане на голову выше всех этих фильмов вместе взятых. Так что награда заслужена. Рада за Джулию, она талантливая актриса. Хоть на внешность Джулия и не стандартная голливудская красавица, но она очень мудрая женщина, не пустышка. И в кино премии берет, и время на детей есть. И семья для нее - это семья, а не шоу и не пиар-ход.

Подождите...