В новой комедии Дмитрия Грачева (режиссера ленты "Невеста любой ценой") "Свадьба по обмену" Екатерина Вилкова играет супермодель. Во время работы над фильмом актрисе пришлось принять участие в самой настоящей и, кстати, очень провокационной фотосессии.

В распоряжении "Сплетника" оказались эксклюзивные снимки этой модной киносъемки.

Снималась Вилкова в короткой ночной сорочке. Все ее тело, лицо и волосы были покрыты смесью оливкового масла, косметической маски и черной туши, так что, по словам актрисы, это была "практически СПА-процедура, и красота, вопреки известной поговорке, жертв не потребовала".

И режиссер, и фотограф (Алексей Горов) в один голос утверждают, что Катя чувствовала себя комфортно и расслабленно, а сама девушка призналась, что по завершении сета почувствовала, что открыла в себе что-то новое.

Мы расспросили актрису о ее роли в новой картине (она, кстати, выйдет в прокат в апреле). Екатерина Вилкова рассказала, что впервые в ее практике ей "так много занимались":

Я должна была выглядеть безупречно. Всегда.  Но все было по-честному, можно сказать, что эта картина без обмана - я всегда выглядела как королева красоты. Спасибо нашим визажистам и художникам по костюмам - все, что они подбирали для меня, было и красиво, и комфортно.

Мы вместе смотрели фотографии топ-моделей - Кейт Мосс, Наташи Водяновой и искали примеры для подражания. Конечно, сначала мне было немножко страшновато и сложновато, нужно же было соответствовать. Но ведь все девушки любят красивые вещи, любят ходить в салоны красоты, когда за ними ухаживают, поэтому мне ничего не нужно было придумывать специально, чтобы вжиться в роль топ-модели.

Вы часто снимаетесь для глянца. Вам интересно работать моделью?

Мне нравится сниматься для журналов. Особенно здорово, когда работаешь с профессиональной командой: стилисты и визажисты создают образ, фотограф ищет контакт с моделью... Все это превращает съемочный процесс в творчество, ведь конечная цель любой съемки - создание картинки, которая будет говорить без слов.

Вы любите моду? В последнее время в свет вы выходите в элегантных нарядах Louis Vuitton, а в обычной жизни какой образ вы предпочитаете?

Мне помогают друзья-дизайнеры, многие из них дают платья для выходов "в свет". А в жизни моя любимая одежда - валенки-угги и пижама. Люблю джинсы, что-нибудь уютное, теплое и главное - ничего затягивающе-обтягивающего (смеется)!

В вашей жизни существуют какие-то модные иконы? Если да, то какие?

Нет, стараюсь ни из кого и ни из чего не делать культа.

Если бы вы могли сыграть любую героиню в любом фильме, кто бы это был?

Не могу выделить какую-то конкретную роль - я хочу все! Если бы было можно, я бы составила список из миллиона картин. Хотя, конечно, есть роли, которые мне очень нравятся, например, Одри Хепберн в фильме "Двое на дороге".

Какие проекты у вас запланированы в ближайшем будущем?

Проектов много, но самый ближайший из них - съемки в экранизации романа "Белая гвардия". Жду не дождусь, когда же они начнутся!

Пока Екатерина Вилкова ждет начала работы над новым проектом, а мы ждем премьеры комедии "Свадьба по обмену", предлагаем полюбоваться фотосетом актрисы, сделанным во время работы над фильмом. Такой мы ее еще точно не видели!

Источники: Алексей Горов

Подпишитесь на наш

Екатерина Вилкова: фотосессия для фильма

14:00, 12 февраля 2011

Комменты 49

C

а мне понравилось

E

хах) поначалу посмотришь вроде нравится но после 20 кадров почти ожинаковых начинает тошнить,согласна что это смахивает на педофилию!!фу!!это мерзко!!

A

Не поняла роль майки может лучше было бы сняться обнаженной, все равно замазанной с ног до головы да и позы достаточно закрытые. Девушка красивая только грации бы ей побольше.

Аватар

Совершенно безвкусный фотосет. Либо мишка - либо грязь. Все вместе не катит.

Аватар

Красотище!!!! Завораживает она!!!

Подождите...