Мерил Стрип - настоящий мастер перевоплощений. Лишнее тому доказательство - первое фото из нового байопика "Железная леди", в котором актрисе предстоит сыграть Маргарет Тэтчер.

Сыграв женщину-политика, Стрип, которая уже 15 раз была номинирована на "Оскар" и дважды удостаивалась награды, сможет претендовать на третью статуэтку - в последнее время Академики полюбили фильмы с социальным подтекстом.

Речь в новом фильме, съемки которого только-только начались в Лондоне, пойдет о 1980-х годах, когда баронесса Тэтчер начала свой подъем на политический Олимп.

Мерил Стрип признается, что предложение сыграть "железную леди" ее взбудоражило:

Я пытаюсь подходить к этой роли с таким же рвением, усердием и вниманием к деталям, с каким сама баронесса подходила к своей работе.

Кстати, это не первая экранизация жизни Маргарет Тэтчер. Например, в 2009 году на британском телевидении вышел сериал "Маргарет Тэтчер", рассказывающей о закате политической карьеры легендарного премьер-министра страны.


Маргарет Тэтчер в 1970-е годы


С мужем Дэнисом


Мерил Стрип в новом образе

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип перевоплотилась в Маргарет Тэтчер

20:57, 8 февраля 2011

Комменты 21

L

Настоящая, и практически единственная Звезда.

Аватар

Талант Мэрил Стрип бесспорен, но я бы отдала должное еще и гримерам, результат их труда впечатляет.

Аватар

Обожаю её! Мерил любая роль по плечу, в каждой картине это совершенно другой человек, такая захватывающая игра!!! Жду с нетерпением, думаю за эту роль Мерил получит ещё одну статуэтку)))

Аватар

Одна из моих любимых актрис!!!! И очень похожа в этом гриме. Надеюсь, что фильм получится достойным и Железной леди и Мэрилл Стрип.

C

Обожаю Мерил, прекрасная актриса! Буду ждать фильм, надеюсь снимут достойно!

Подождите...