Хэйден Панеттьери и Аманда Нокс

Недавно в сети появился трейлер телефильма с Хэйден Панеттьери Amanda Knox: Murder On Trial. В нем актриса сыграла студентку, которая сейчас отбывает наказание за убийство. И все бы хорошо, но адвокаты преступницы собираются подавать апелляцию и им скорая премьера картины не на руку.

23-летняя американка Аманда Нокс и ее 25-летний бойфренд-итальянец Рафаэле Соллечито были признаны виновными в убийстве соседки Аманды, британки Мередит Керхер, и получили по 26 лет тюрьмы. Кровавое злодеяние было совершено в ноябре 2007 года в Перудже, где девушки учились в университете. Керхер нашли полураздетой с перерезанным горлом. Нокс и Соллечито на протяжении всего расследования отрицали свою вину, и их представители как раз готовятся подавать апелляцию. Но прежде им хотелось бы быть уверенными, что до того, как документы на апелляцию будут рассмотрены, в эфир не выйдет телефильм об Аманде "Аманда Нокс: Дело об убийстве" (Amanda Knox: Murder On Trial).

Премьера ленты телекомпании Lifetime намечена на 21 февраля, и адвокаты не сомневаются, что это пагубно скажется на судьбе их подзащитных. Вот что они сказали в официальном заявлении:

Семьи недовольны, и мы, как защитники, недовольны... Мы видели трейлер, и это совершенно неправильно, что снят фильм о деле, которое еще не окончено и находится на стадии подачи апелляции.

Lifetime дана неделя на то, чтобы связаться с нами. Если после 10 февраля дата премьеры не изменится, а его трейлер все еще будет доступен, мы обратимся к суду, так как это уму непостижимо, что такое происходит во время подачи апелляции.

Ролик ленты вызвал бурю эмоций и у членов семьи Мередит Керхер. Отец убитой девушки Джон рассказал, что все ее родные глубоко шокированы кадрами расправы над ней:

Эти сцены просто чудовищны. То, что натворили эти киношники, просто ужасно.  

Одновременно с представителями семьи Нокс и Джоном Керхером выступила и звезда фильма Хэйден Панеттьери. Она в очередной раз поведала, как тщательно подошла к подготовке к роли, а также призналась, что сомневается, что Нокс виновна в убийстве:

На самом деле все так совпало, получилась такая невероятная история, которой люди искренне интересуются. И я не уверена, что мы когда-нибудь узнаем правду.

... У Аманды была сила духа. Она была юной девушкой с мечтами и стремлениями, училась в Италии, расширяла горизонты, получала опыт, встречала новых людей. Этого всего у нее не отнять, виновна она или нет.

Не могу сказать, что у меня сложилось четкое мнение, но этим и интересна наша история...

Аманда не была злой, рассерженной и "темной" девушкой. У нее не было намерения совершить убийство. Но, что бы ни случилось той ночью, были разрушены человеческие жизни.

Вместе с картиной "Аманда Нокс..." должен быть показан документальный фильм об этом деле. Вот только состоится ли двойная премьера 21 февраля, как и было намечено?


Экранный и реальный Рафаэле Соллечито


Кадры из фильма


Смотрите на YouTube

Источники: Daily Mail, Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com, EP/All Over Press, кадры из фильма Amanda Knox: Murder On Trial

Подпишитесь на наш

Новый фильм Хэйден Панеттьери оказался в центре скандала

17:05, 8 февраля 2011

Комменты 54

Аватар

Да, рановато схватились...не стоило. Не понятно, виновна ли пара, но убийство такое жестокое...жалко девушку.

Аватар

Минусуйтк,но, девочки!!!!! вы меня удивляете!!!! кто из вас прочитал хотя бы 10-20 статей (американских, английских, итальянских) ою этом преступлении??? Там настолько мутная история, что и передать невозможно. По большому счету нет никаких доказательств, а Аманду (которая одна из обвиненных, тк чернокожий котдивуарец уже признан виновным и сидит) допрашивали первые дни на итальянском ночами, когда человек в шоке и этот язык для него не родной, а улик-то 0. ну отпечатки в квартире, так они же с убитой вместе жили, пользовались одной ванной, разве это удивительно? нет. А то, что были сделаны скорые выводы, это факт. И вообще судебные заседания проходят за закрытыми дверями и назначена повторная экспертиза ДНК, нельзя быть тками категоричными. А то, что спекулировать такими историями нехорошо - этто факт, но....каждый зарабатывает как может!

R

История по-настоящему жуткая. Читала, смотрела и вникала в это нашумевшее дело ещё год назад. Аманду называют "дьявол с лицом ангела". Она на суде все время загадочно улыбалась. И жаловалась, что её бедную-несчастную в полиции называли "тупой врушей". Британскую девочку убили в ночь Хелловина, а на следующий день Аманда с бойфрендом отправилась покупать нижнее белье. В Америке вообще очень много таких "милых" девочек, которые устраивают невероятно жестокие убийства. Это все драгсы и съехавшая психика. вот она в видео (да, действительно - сама ангел. под чем-то) http://www.youtube.com/watch?v=f2m5 qSHU88A&feature=related

F

неужели больше нет сюжетов для фильмов????! какую истину должны вынести зрители после просмотра?

Аватар

вот так растишь детей, а какие-то мрази в один момент лишают их жизни и будущего. извините, крик души.

Подождите...