Вслед за критиками, режиссерами, продюсерами и актерами награды самым достойным коллегам вручили сценаристы: в субботу в США прошла церемония Writers Guild Awards.

Премию отодвинул на второй план вчерашний Суперкубок, но в мире кино она, бесспорно, стала главным событием последних дней.

Что примечательно, церемония проходила параллельно в двух городах - в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Это связано с тем, что гильдия состоит из двух профсоюзов - западного и восточного.

Члены профсоюзов сошлись во мнении, что лучшим оригинальным сценарием стал сценарий картины "Начало" - премию за него получил Кристофер Нолан, - а лучшим адаптированным - сценарий "Социальной сети" Дэвида Финчера. Его автор - Аарон Соркин, переработавший книгу Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле". Напомним, что именно Соркину достался "Золотой глобус" в номинации "Лучший адаптированный сценарий".

Помимо Нолана и Соркина на Writers Guild Awards были оценены труды сценаристов сериалов "Безумцы" (категория "Драма на ТВ"), "Американская семейка" ("Комедия на ТВ") и "Подпольная империя" ("Новый телесериал"). Также статуэтки получили авторы лучших сценариев к документальным фильмам, радиопостановкам, компьютерным играм и мультфильмам.

Премия Гильдии сценаристов - одна из последних остановок на пути к "Оскару". Главные кинонаграды будут розданы 27 февраля.


Майем Биэлик ("Теория большого взрыва")


Бетти и Мэтт Вайнер


Винсент Пьяцца и Грeтхен Мол


Гретхен Мол


Кэтлин Тернер и Джон Уотерс


Кэтрин О'Хара


Мартин Шорт и Кэтрин О'Хара


Аарон Соркин


Эми Полер


Сара Сильверман и Дэн Стерлинг


Анна Торв (Fringe)


Лиза Холоденко

Церемония и победители:


Джей Джей Абрамс и Анна Торв


Джесси Тайлер Фергюсон и Эрик Стоунстрит


Кристофер Нолан


Команда сценаристов сериала "Безумцы"

Источники: WGA, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гильдия сценаристов вручила награды

18:16, 7 февраля 2011

Комменты 17

M

Что стало с Кэтлин Тернер!!!! Если бы не надпись даже не поняла бы что это она... Понятно что много лет прошло с тех самых фильмов, но изменилась безобразно....

Аватар

рада за "Подпольную империю", моё главное тв-открытие в прошлом году!

H

наконец-то хоть кто-то оценил по достоинству Нолана, а то все его в последнее время так и норовят прокатить. Кэтлин Тернер, сколько фильмов я ни смотрела с ней за жизнь, у меня теперь стойко ассоциируется с начальницей из Калифорникейшн. Анна Торв очень нравится в Грани, тут не похожа ни на одну из своих Оливий))

Аватар

Гретхен Мол все хорошо,пока не подчеркнула живот..ну зачем они это делают..

Аватар

Наконец-то "Началу" перепала премия. Рада за Нолана.

Подождите...