Дональд Сазерленд в кругу семьи

Вчера на голливудской Аллее славы была открыта 2430-ая именная звезда - чести удостоился актер Дональд Сазерленд. Забавно, что его плита соседствует со звездой его сына, Кифера Сазерленда (он на церемонии не присутствовал).

Кифер в этом деле "обогнал" своего 75-летнего родителя, обладателя двух "Золотых глобусов" и неоднократного номинанта премии.

Старший Сазерленд начал сниматься в начале 1950-х и первые свои значительные роли сыграл на телевидении. Затем были "МЭШ", "Герои Келли", "Джонни взял ружье", "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе", "Двадцатый век"... И сейчас актер не сбавляет темп и активно снимается. Среди последних его работ - сериал "Столпы земли" и боевик "Механик", на премьере которого Сазерленд побывал накануне "звездной" церемонии.

Открывать звезду Дональда студийным боссам помогал его партнер по картинам "Спроси у пыли" и "Несносные боссы" Колин Фаррелл. Он от всей души поздравил своего старшего коллегу, сказал, что он - из тех актеров, на которых следует равняться, и пошутил, что Сазерленд в каком-то смысле спас ему жизнь:

Я не мог курить рядом с ним и благодаря ему стал значительно более здоровым!

Сам виновник торжества был настроен философски:

Это прекрасно... Тебе 75 лет. Это отличается от того, когда ты молод, и твоя карьера в самом расцвете, и твое будущее - впереди. Мое будущее уже в прошлом, поэтому, если вы человек моего возраста, и во время поездки по городу проезжаете кладбище, то оборачиваетесь и смотрите на него. Вы будто витрину разглядываете!.. Я понял, что получу свой камень на Голливудском бульваре, и самое замечательное в этом - то, что я смогу приходить к этой плите. К другой я приходить не смогу - я буду лежать под ней.

Но произойдет это, мы верим, еще нескоро. А до тех пор Дональд Сазерленд будет радовать поклонников новыми фильмами.


Колин Фаррелл и Дональд Сазерленд

Колин Фаррелл и Дональд Сазерленд

Источники: Celebrity-gossip, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Колин Фаррелл "подарил" Дональду Сазерленду звезду

18:18, 27 января 2011

Комменты 8

Аватар

Колин секси, не могу смотреть на "виновника торжества", а только на Колина!!

A

Коллин ОБАЯШКА!!!

Аватар

Удивительно, как Колину идут эти серьги в ушах))

H

сазерленда обожаю-преобожаю))

Аватар

Дональд Сазерленд талантлив донельзя фарелл моя большая и вечная любовь))) bad boy такой)))) обожаю его)))

Подождите...