Только вчера был обнародован первый постер нового фантастичекого фильма о Людях Икс, а сегодня студия "расщедрилась" и на первые кадры.

Постер "Людей Икс: Первый класс" разочаровал многих фанатов популярного кинокомикса о людях-мутантах со сверхспособностями: он показался сделанным на скорую руку - слепленным чуть ли не на коленке. Режиссер картины, которая станет пятой по счету голливудской историей о Людях Икс, Мэттью Вон также был возмущен: он уверяет, что "ребята на картинке" его напугали и что он знать не знает, кто сотворил "такое". 

Чтобы как-то сгладить неприятное первое впечатление Вон, договорившись со студией Fox, выпустил первые кадры и дал интервью LA Times. Режиссеру независимых проектов "Слоеный торт" и "Пипец", по его словам, непривычно трудиться на проекте такого масштаба:

Я никогда не работал в таких жестких временных рамках. Что странно в мире независимого кино так это то, что я никогда даже не знал, заполучу ли дистрибьютора. Я привык заканчивать работу над фильмом, а потом, скрестив пальцы, надеяться, что он кому-нибудь приглянется. Здесь все абсолютно по-другому. У нас есть точная дата релиза, и к ней мы должны закончить картину.

Конкуренции с потенциальными летними комикс-хитами "Первый мститель", "Зеленый фонарь" и "Тор" Вон не боится:

Скажу следующее: как бренд "Люди Икс" круче "Первого мстителя: Капитана Америка", "Тора" и "Зеленого фонаря" вместе взятых.

"Первый класс" - приквел предыдущих частей "Людей Икс". События фильма разворачиваются в 1960-ые, когда Магнето (Майкл Фассбендер) и профессор Ксавье (Джеймс МакЭвой) еще были друзьями. Вот что рассказывает о фильме и о своей роли Джеймс МакЭвой ("Искупление", "Особо опасен", "Последнее воскресение"):

Это не перезапуск, так что я никого не заменяю (в таком случае могло бы возникнуть желание попытаться быть совершенно другим и держаться подальше от того, что было сделано раньше). Это приквел, так что я - тот же герой, просто моложе. Вызов для меня - и для Майкла - показать того же человека в другой период его жизни; показать до того, как он стал плохим парнем или святым. Чарльз (Ксавье - прим.) не всегда был... монахом, бескорыстным, почти бесполым монахом, которым он затем стал.

Детали сюжета картины, объединившей Роуз Бирн, Дженьюари Джонс, Николаса Холта, Зоуи Кравитц, Дженнифер Лоуренс, Кевина Бейкона и других звезд, пока держатся в тайне. Так что ждем трейлера, а потом и премьеры - второго июня.


Новый тизер-постер

Постер, представленный вчера:

Источники: LA Times, Cinemablend.com, кадры из фильма "Люди Икс: Первый класс"

Подпишитесь на наш

"Люди Икс: Первый класс" - первые кадры

17:36, 20 января 2011

Комменты 25

Аватар

Очень люблю МакЭвоя и Роуз Бирн, из-за них и посмотрю

M

Дженьюари шикарна здесь. но как будто из другого фильма ее прифотошопили

Аватар

Мэтью Вон классные вещи делает. Если он действительно прав, и фильм совсем не будет похож на постер, то я смотрю, даже не пожалею 200 рэ за билет. Но тому, кто делал постер, авно нужно сменить профессию: разные позы, свет падает так, что у Мистик голова растет явно не из комбинезона, у чувака справа вообще башка как-то странно торчит. И что это за одалиска в белом бикини?

Аватар

Как надоели все эти супер-герои. И Супермены и Бетмены и Спайдермены и Мстители и Торы и Шершни, а скольких я еще не упомянула..... Неужели снимать больше нечего? Или спецэффекты сейчас намного важнее, чем все остальное? МакЭвой конечно молодец, но в таких фильмах всем плевать какая у кого актерская игра, так что для него это чисто коммерческий проект. Короче, очередная жвачка.

Аватар

ммм.. Фассбендер:) Ну я посмотрю обязательно, люблю Люди-Х, может, и приквел ничего выйдет)

Подождите...