"Последнее чувство"

Завтра в Парк Сити откроется кинофестиваль Sundance-2011. В ближайшие 10 дней небольшой городок в штате Юта станет центром притяжения для десятков голливудских звезд и любителей кино.

В этом году на одном из главных киносмотров независимого кино в мире будет показано почти 120 полнометражных фильмов (их отобрали из 3800 картин) из 29 стран и 81 короткометражный фильм из 21 страны. На Sundance состоится в общей сложности более 90 мировых премьер, а представить свои работы (и посмотреть новые фильмы коллег) приедут многие голливудские актеры и режиссеры.

Конкурс фестиваля будет состоять из четырех программ. 16 документальных лент поборются за звание лучшей документальной картины США, 12 будут претендовать на победу в международном документальном конкурсе (в их числе - фильм украинки Юлии Ивановой "Черно-белый семейный портрет" (Family Portrait in Black and White)). Лучшей игровой картиной станет одна из 14 лент из Японии, Колумбии, Мексики, Алжира, Ирландии, Руанды, Австралии и других стран. А в конкурсе американского игрового кино "сойдутся" 17 фильмов.

Так, в нем участвует режиссерский дебют Веры Фармиги "Этот темный мир" (Higher Ground), в котором повествует о судьбе женщины (ее играет сама Вера), ищущей ответы на свои вопросы в коммуне религиозных фундаменталистов.

Еще одна интересная конкурсная работа - The Ledge с Лив Тайлер и Патриком Уилсоном. Один из героев фильма грозит покончить собой, и полицейскому предстоит как можно скорее разобраться в причинах, чтобы помешать бедолаге осуществить задуманное.

Антон Ельчин, Фелисити Джонс и Дженнифер Лоуренс - исполнители главных ролей в мелодраме "Как сумасшедший" (Like Crazy), также участвующей в соревновании. Это история о студентах, американце и британке, любви которых суждено выдержать испытание расстоянием.

Сразу в двух конкурсных лентах снялась Кейт Босуорт (Little Birds и The Loved Ones с Деми Мур) и в двух же - одна из сестер Олсен, Элизабет (Martha Marcy May Marlene, драма о девушке-бывшей сектантке, пытающийся вернуться к нормальной жизни, и римейк уругвайского хоррора Silent House).


Martha Marcy May Marlene

Еще больше звезд задействовано в фильмах, которые будут представлены на Sundance, но не участвуют в конкурсе. Это сплошь премьеры: комедия "Сидар-Рапидс" (Cedar Rapids) с Эдом Хелмсом, Сигурни Уивер и Джоном Си Райли, криминальная драма с Грегом Киннером The Convincer, комедия с Тоби Магуайром, Элизабет Бэнкс и Лорой Линни "Детали" (The Details). А также - драматический боевик с Домиником Купером и Людивин Санье "Двойник дьявола" (The Devil's Double), "финансовый" триллер с Полом Беттани, Кевином Спейси, Джереми Айронсом, Стэнли Туччи, Деми Мур и Захари Куинто "Дополнительный залог" (Margin Call), мелодрама "Последнее чувство" (Perfect Sense) с Эваном МакГрегором и Евой Грин, комедийный триллер с Пирсом Броснаном, Дженнифер Конелли и Марисой Томеи "Бульвар спасения" (Salvation Boulevard).


"Детали"


"Детали"


"Двойник дьявола"


"Двойник дьявола"


"Двойник дьявола"


"Двойник дьявола"


The Convincer


"Бульвар спасения"


"Последнее чувство"


"Последнее чувство"


"Дополнительный залог"


"Дополнительный залог"


"Дополнительный залог"


"Дополнительный залог"


"Дополнительный залог"

Закроет фестиваль криминальный триллер "Опасный квартал" (The Son of No One) с Ченнингом Татумом, Аль Пачино, Кэти Холмс и Жюльетт Бинош. А одной из самых интригующий премьер станет проект Кевина МакДональда и Ридли Скотта "Жизнь за один день". Эта лента смонтирована из лучших роликов пользователей YouTube, которые рассказали об одном дне своей жизни.

Итак, Sundance-2011 стартует завтра и продлится до 30 января. Победителей определят члены жюри, в состав которого вошли Америка Феррера и режиссер Джейсон Райтман ("Здесь курят", "Джуно", "Мне бы в небо"). Будем следить за событиями.


"Опасный квартал"

Источники: Sundance.org, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Sundance-2011: звезды и премьеры киносмотра

19:37, 19 января 2011

Комменты 14

Аватар

"Последнее чувство" из симпатии к МакГрегору непрмененно посмотрю

Аватар

надо глянуть...интересно

K

Америка Феррера с какого перепугу в жюри??!!

Аватар

Кому нибудь ещё кажется, что Доминик Купер из "Двойник дьявола" чем то похож на Милу Кунис?

Аватар

новый фильм броснана мммм. обязательно посмотрю что-то лиззи олсен активировалась. в этом году выходит 3 фильма с её участием. а до этого она снималась только 1 раз в камео в одном из фильмов близняшек

Подождите...